Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, ясно
Белгород

Чернянцы смогут приобрести товары по выгодным ценам в ближайшие выходные

17 марта 2022, 14:03Экономика
Фото: pixabay.com

Большие ярмарки пройдут в Белгороде и Старом Осколе.

Губернатор региона Вячеслав Гладков анонсировал ярмарки в двух самых крупных городах области. Жители смогут купить мясо, овощи, подсолнечное масло, сахар, крупы и другие продовольственные товары без наценок посредников. Торговля запланирована на 19 марта в Белгороде и 20 марта в Старом Осколе.

Ярмарки призваны снизить ажиотаж, возникший в регионе, в частности, на покупку сахара. Власти считают резкое повышение спроса на сладкий продукт безосновательным.

«После выкладки товара его разбирают буквально за 15–20 минут. До новой выкладки полки остаются пустыми. На сегодняшний день запасов сахара достаточно как у сельхозпроизводителей, так и в точках розничной торговли», — заверила замгубернатора Юлия Щедрина.

Продать свои товары по прибыльным ценам смогут как местные производители, так и представители других регионов. Однако стоимость продуктов на ярмарках будет ниже, чем в торговых сетях. По словам Щедриной, в Белгород и Старый Оскол для продажи на ярмарках планировали завезти по 20 тонн сахара. По просьбе губернатора, объёмы этой продукции увеличат:

«Должно быть по 40–50 тонн. Помимо этого, нужно 300–400 фермерских машин от производителей. Мы договоримся, чтобы они не несли расходы по оплате торговых точек, и это уже может повлиять на уменьшение цены. Также нужно приглашать не только белгородских производителей, но и из Курска, Воронежа и других регионов. Договаривайтесь».

Продукцию более 200 производителей из Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской областей и Ставропольского края в Белгороде можно будет приобрести на улице Королёва возле центра досуга «Космос», а в Старом Осколе на улице Ленина, 22 (во внутреннем дворе торгового центра «Славянский»).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб