Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
79.46
+0.00$
91.19
+0.00
+30 °С, ясно
Белгород

Федеральные власти выделили белгородским аграриям 3 млрд рублей на субсидирование процентной ставкиНовость

15 марта 2022, 11:36

Она стала слишком высока, и представители АПК не в силах потянуть такую нагрузку.

Правительство РФ выделило белгородским аграриям около 3 млрд рублей на субсидирование процентной ставки. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«Процентная ставка в банках стала очень высокой, и сами наши аграрии потянуть такую нагрузку, конечно, не в состоянии. Белгородской области был выделен самый большой объём денег по сравнению с другими регионами. Наверное, это и понятно, учитывая тот вклад, который мы вносим в продовольственную безопасность страны», – написал руководитель субъекта на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Кроме того, федеральные власти направили в область дополнительный 1 млрд рублей на реконструкцию дорожной инфраструктуры. Деньги пойдут в восемь муниципальных образований.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Более 1500 наставников помогут молодым врачам в медицинских организациях Белгородской области
Материал
Общество1 августа , 16:25
Врио губернатора принял участие в конференции реготделения партии «Единая Россия»
Материал
Общество30 июля , 16:51
Белгородцы подали более 500 заявок на конкурсы «Росмолодёжь.Гранты» в 2026 году