Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
83.29
+0.37$
97.44
+0.58
+20 °С, ясно
Белгород

Федеральные власти выделили белгородским аграриям 3 млрд рублей на субсидирование процентной ставкиНовость

15 марта 2022, 11:36

Она стала слишком высока, и представители АПК не в силах потянуть такую нагрузку.

Правительство РФ выделило белгородским аграриям около 3 млрд рублей на субсидирование процентной ставки. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«Процентная ставка в банках стала очень высокой, и сами наши аграрии потянуть такую нагрузку, конечно, не в состоянии. Белгородской области был выделен самый большой объём денег по сравнению с другими регионами. Наверное, это и понятно, учитывая тот вклад, который мы вносим в продовольственную безопасность страны», – написал руководитель субъекта на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Кроме того, федеральные власти направили в область дополнительный 1 млрд рублей на реконструкцию дорожной инфраструктуры. Деньги пойдут в восемь муниципальных образований.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:11
Белгородская область вошла в число лучших субъектов России по догазификации
Материал
Общество23 августа , 16:28
Александр Шуваев подвёл итоги совещания по обеспечению первоочередных расходов округов
Материал
Общество20 августа , 16:37
Белгородцы смогут приобрести билеты на пригородные поезда в мессенджере «Макс»