Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Белгородской области – о санкциях против России

10 марта 2022, 19:18Экономика
Фото: pixabay.com

Бизнес-омбудсмен заявил, что представителям отрасли необходимо собрать всю свою волю в кулак, поменять стратегии, придумать заново проекты для вновь открывшихся горизонтов.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Белгородской области Владислав Епанчинцев прокомментировал ситуацию с санкциями, направленными против России. По его мнению, наша страна имеет богатый опыт, который поможет ей выстроит независимую экономику.

«Санкции против России западные страны вводят не первый раз и, я уверен, не последний. За это время они успели нас закалить. Вспомните 2014-й, когда их вводили впервые: в относительно короткие сроки страна решила проблему продовольственной безопасности, вложилась в развитие сельского хозяйства. Сегодня Россия просто продолжает двигаться по тому же курсу, только развитие пойдёт быстрее», – подчеркнул Епанчинцев.

Кроме того, белгородский бизнес-омбудсмен считает, что возникнут свободные ниши, которые раньше занимали компании-гиганты. Появится место для российских энтузиастов, чьим идеям и стартапам мешали развиваться иностранные монополисты рынка. Теперь пришло золотое время для новых открытий, пусть и в таких сложных условиях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая