Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+21 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти направят 1,7 млрд рублей на достройку ранее начатых дорожных объектовНовость

26 июня 2020, 13:11

Регион получил дополнительное финансирование в качестве поощрения от Минстроя.

Белгородская область одна из первых завершила все работы по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в 2020 году. Минстрой выделит дополнительное финансирование в 1,7 млрд рублей в качестве поощрения, сообщила «БелПресса».

«В последние годы мы вкладывали примерно в 2–3 раза больше средств в дорожное строительство, чем те источники регионального дорожного фонда, которыми мы располагали», — сказал губернатор Евгения Савченко.

Такие показатели, по словам главы региона, удалось достичь за счёт федеральных средств и выполнения работы по нацпроекту. Евгений Савченко сообщил, что дополнительные средства направят на достройку ранее начатых дорожных объектов – развязку в Белгороде и въезд в микрорайон Журавлики Губкина напрямую с трассы Белгород – Старый Оскол. Последняя обойдётся бюджету в 1 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июня , 10:56
Семьи из Белгородской области смогут получить единовременную выплату при рождении пятого ребёнка
Материал
Общество22 июня , 17:11
Александр Шуваев рассказал о церемонии перезахоронения останков 27 бойцов Красной армии
Материал
Общество22 июня , 14:46
Белгородцы смогут воспользоваться новыми функциями для поступления в вуз через портал «Госуслуги»