Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Около 100 юных спортсменов состязались на ринге в Чернянке

12 мая 2023, 10:14СпортФото: Анатолий Гусаков

19 медалей завоевали воспитанники Виктора Ивлева.

Настойчиво и уверенно пробивают дорогу к спортивным вершинам и наградам высокого ранга юные чернянцы, которые занимаются в секции кикбоксинга. Чернянка всё чаще принимает на собственных рингах региональные и межобластные соревнования в группе этих единоборств. Наши спортсмены постоянно выезжают в большие города и спортивные центры России, откуда возвращаются победителями и призёрами турниров самого высокого уровня.

Изо дня в день подтверждают самые смелые прогнозы болельщиков и любителей этого вида спорта воспитанники тренера Виктора Ивлева. Отличными результатами открыли юные спортсмены майский календарь соревнований, успешно выступив 6 мая на чемпионате и первенстве области по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт, посвящённом 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Около 100 юных спортсменов пяти возрастных категорий из Алексеевки, Белгорода, Валуек, Шебекино, Старого Оскола подали заявки на участие в этих ответственных соревнованиях. Вместе с пятью городскими командами, главные награды оспаривали и спортсмены из команды района. Тренер чернянцев Виктор Ивлев выставил команду из 19 юных кикбоксёров, с разным уровнем подготовки», — рассказал о соревнованиях и участии в них чернянских спортсменов начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Андрей Шевцов.

Напомним, кикбоксинг — группа единоборств в стойке и форме бокса, основанная на ударах ногами и кулаками. Бой проходит на боксёрском ринге, обычно в боксёрских перчатках, капах, шортах и босиком, чтобы использовать удары ногами. Вид спорта практикуется для самообороны, общей физической подготовки или как контактный вид спорта. Но это к слову. А вот что сообщил по поводу результатов соревнований Андрей Шевцов:

«В общекомандном зачёте кикбоксёры тренера Виктора Ивлева стали вторыми. Валуйчане опередили нашу команду всего на несколько очков. Но в личном первенстве чернянские боксёры выступили отлично, и здесь надо воздать должное тренеру — под его началом ребята с каждым месяцем становятся сильнее, я бы добавил, отважнее. Спасибо Виктору Ивановичу и, конечно же, самим спортсменам: пять медалей серебряных, 14 золотых, за три из которых спортсмены дрались с противником по два боя, разве это не командный успех?!».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах