Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Шесть чернянских спортсменов стали победителями и призёрами областных соревнований

14 марта 2023, 12:21СпортФото: Анатолий Гусаков

Турнир по тяжёлой атлетике прошёл в физкультурно-оздоровительном комплексе.

Впервые в Чернянке состоялись масштабные областные соревнования по тяжёлой атлетике. Любители спорта оценили уровень подготовки участников открытого чемпионата Белгородской области среди мужчин и женщин, а также первенства региона среди юношей и девушек 2006 года рождения и моложе.

Следуя принципам гостеприимства, чем постоянно отличается наш район, тепло и радушно приветствовала в ФОКе тяжелоатлетов, тренеров, судей, специалистов, обслуживающих соревнования, начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Вера Каменева. В администрации района высоко ценят внимание, которое в областной федерации тяжёлой атлетики уделяют популяризации и развитию этого вида спорта в районе.

В подтверждение таких оценок Вера Олеговна передала президенту региональной федерации тяжёлой атлетики Валерию Синякову, тренеру чернянских тяжелоатлетов Валерию Мартынову и постоянному спонсору соревнований генеральному директору ООО «Дэнис» Сергею Чернышову благодарности главы администрации района Татьяны Кругляковой. Вера Каменева и Валерий Синяков пожелали спортсменам удачных выступлений не только на тяжелоатлетическом помосте Чернянке, но и везде, где им предстоит выступать в будущем.

 Возможность показать себя собрала свыше 40 спортсменов-штангистов из Чернянского района, Белгорода, Валуйского Новооскольского и Старооскольского городских округов. На несколько порядков было больше поклонников и болельщиков этого вида спорта. Стартовавшие в 11 часов соревнования продолжались практически до вечера. Но болельщиков к финишу меньше не становилось. Ведь каждое выступление на соревнованиях было привлекательным, а некоторые даже и драматичными. Спортсменам приходилось демонстрировать не только уровень физической подготовки, но и особую тактику поведения, владение которой позволяет улучшать результаты выступлений.

Тренеры чернянской команды Валерий и Елена Мартыновы защиту чести района доверили восьмерым спортсменам. Судя по количеству медалей и их достоинству, они справились с задачей. В своих весовых категориях золото для команды добыли Марина Калашова, Дмитрий Ткаченко, Сергей Харченко и Алина Шатская, второе и треть места выиграли соответственно Денис Емельяненко и Антон Николаев.

Президент областной федерации тяжелой атлетики Валерий Синяков, подводя итог прошедшим соревнованиям, особо отметил высокий уровень организации мероприятия, что в немалой степени позволило чернянской команде занять второе общекомандное место. Также он назвал достойной внимания технику чернянских спортсменов, которых тренируют супруги Валерий и Елена Мартыновы. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах