Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Два хоккейных турнира прошли в Чернянке в минувшее выходные

30 ноября 2022, 16:34СпортФото: управление ФК, спорта и молодёжной политики

Ледовая арена «Айсберг» открыта в райцентре ровно пять лет назад.

Практически во всех видах спорта чернянские спортсмены радуют земляков результатами соревнований, чемпионатов, первенств и турниров муниципального, областного и межрегионального уровней. Успешно выступают на ледовых аренах спортсмены ХК «Чернянка». В очередной раз они показали достойную игру в турнирах по хоккею с шайбой, которые посвящались пятой годовщине открытия ЛА «Айсберг».

Хотя кубок не остался в Чернянке

Турнир конца осени собрал десятки чернянских болельщиков и зрителей. Привлёк он, прежде всего, составом участников: за памятный кубок предстояло бороться хоккеистам команд «Гвардия» из Бирюча, «Оскол» и «Старый Оскол» из Старооскольского городского округа и ледовой дружины «Чернянка».

Приветствовала участников и болельщиков на торжественном открытии начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики района Вера Каменева. Она пожелала спортсменам достижения поставленных тренерами целей и зрелищной игры. Хоккеисты не разочаровали организаторов.  

В первом поединке на ледовой арене по воле жребия сошлись «Гвардия» и «Оскол». Бирючанские хоккеисты проиграли соперникам со счётом 0:4. В следующем матче наша «Чернянка» сражалась с командой «Старый Оскол». В этой трудной для соперников игре чернянцы победили со счётом 3:1. За третье место, таким образом, пришлось бороться командам «Гвардия» и «Старый Оскол». Со счётом 6:2 выиграли хоккеисты второй команды. В четвёртой, заключительной встрече за победу поборолись «Чернянка» и «Оскол». Удача от чернянских хоккеистов в этот раз отвернулась, команда проиграла сопернику со счётом 2:8. В итоге кубок выиграла старооскольская команда «Оскол». Наши хоккеисты стали вторыми.

По традиции были определены лучшие нападающий, защитник и вратарь турнира. Ими стали соответственно Михаил Шипулин из Старого Оскола, наш земляк Максим Должиков и ещё один староосколец Александр Якунин.  

Управление физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации района наградило всех участников памятными сувенирами, грамотами, а победителю вручен кубок и медали, игроки команд-призёров также получили медали. Лучшим в номинациях хоккеистам вручены наручные часы. Хотя кубок увезли с собой старооскольцы, наши болельщики чернянцев остались довольны игрой своей любимой команды.

И у детской команды серебро

На следующий день на ЛА «Айсберг» было ничуть не прохладнее, чем в предыдущий. Острую и жаркую борьбу за звание победителя открытого турнира по хоккею с шайбой среди детских команд, который также посвящался юбилею ледовой арены, вели команды «Губкин», «Старый Оскол» и «Чернянка».  Состоялись три встречи.

Первую встречу провели команды «Чернянка» и «Старый Оскол». Соперники никак не желали уступать друг другу. Повезло гостям. С разницей всего в одну шайбу при счёте 7:8 юные хоккеисты «Чернянки» проиграли старооскольцам. Следующую игру провели команды «Старый Оскол» и «Губкин». Губкинцы её проиграли со счётом 5:16. Выиграли встречу у губкинской команды и юные хоккеисты «Чернянки», забросив в ворота соперников 15 шайб, не пропустив в свои ни одной, чем доставили огромное удовольствие нашим болельщикам. 

 В итоге лидером турнира стала команда «Старый Оскол», они взяли золото. Хоккеисты «Чернянки» — вторые, им достались серебряные медали, третье место у команды Губкина. Победитель и призёры на церемонии награждения получили грамоты, медали и пироги. Также памятные подарки выданы лучшему нападающему Артёму Шокас из чернянской хоккейной дружины «Чернянки», защитникам Артёму Демьянову из Губкина и Егору Леонидову из Старого Оскола. Лучшие в номинациях юные хоккеисты награждены часами.

«Удалось посмотреть практически все встречи взрослых и детей на турнирах, посвящённых юбилею ледовой арены «Айсберг». Играли наши хоккеисты напористо, слаженно, что понравилось чернянским болельщикам. А их мнение в спорте главное», — подчеркнула начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Вера Каменева.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни