Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Чернянские сотрудники МЧС рассказали правила использования бенгальских огней

29 декабря 2022, 13:27Происшествия
Фото: freepik.com

Из-за жёлтого уровня террористической опасности в регионе запрещено использование фейерверков.

Важным атрибутом Нового года, помимо пышно украшенной ёлки и яркого красивого салюта, являются бенгальские огни. В моменты всеобщей радости и обмена поздравлениями очень легко не заметить угрозу возникновения пожароопасной ситуации, которая может произойти в результате банального нарушения техники безопасности. Даже небольшой искры будет достаточно, чтобы испортить праздничные выходные и спровоцировать возникновение ЧС.

Зажигать бенгальские огни желательно на свежем воздухе, когда рядом нет легковоспламеняющихся жидкостей или предметов. Нарушение мер предосторожности может стать причиной пожара и нанести ущерб, как вашему имуществу, так и здоровью всех участников торжества.

Поджигая бенгальский огонь, держите его подальше от лица на вытянутой руке, чтобы предотвратить попадание искр в глаза и дыхательные пути. Не позволяйте детям использовать бенгальские огни без присутствия взрослых. В процессе горения они выделяют вредные окиси, поэтому зажигать их лучше на открытом воздухе или сразу хорошо проветривать комнату. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо сообщать по номеру 01, с мобильного телефона — 101 или 112.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни