Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Власти Чернянского района рассмотрели итоги исполнения бюджета за 2021 год

30 апреля 2022, 15:25ПолитикаФото: Татьяна Санькова

Татьяна Круглякова отметила, что, несмотря на трудности, экономика района стабильно развивается, и все планы реализуют.

Заседание профильной комиссии по рассмотрению итогов исполнения бюджета за прошлый год прошло в администрации района. Об основных задачах, стоящих перед финансистами: обеспечение доходности бюджета, повышение заработной платы работников бюджетной сферы, важно также выполнить все финансовые обязательства 2022 года.

Об итогах исполнения районного бюджета доложила заместитель главы администрации района по экономике и финансам — руководитель управления финансов и бюджетной политики Елена Хамрабаева. В ходе обсуждения доклада председатель общественной палаты района Владимир Физикаш спросил о рисках, в связи с незапланированной инфляцией. Как пояснила Елена Владимировна, основные обязательства нынешнего бюджета были проконтрактованы ещё в прошлом году, цены зафиксированы.

«Да, цены растут, но и увеличиваются доходы, а соответственно и налоги. Работаем вплотную с подрядчиками по основным капремонтам, чтобы не было сбоев, вносим авансы на приобретение стройматериалов», — пояснила она.
Фото: Татьяна Санькова

Её доклад дополнила заместитель Анна Потапова. Она рассказала об особенностях исполнения доходной части районного бюджета. Глава администрации района Татьяна Круглякова спросила о резервах. Как пояснила Анна Николаевна, в текущем году планируется усилить работу межведомственной комиссии по легализации заработной платы:

«Особенно это касается сферы сельского хозяйства, до этого в основном отрабатывались сферы торговли и бытовых услуг, эта деятельность также продолжена, но планируем проверить и малых сельхозпроизводителей».

Об итогах годовой бюджетной отчётности доложила начальник отдела учёта и отчётности Наталья Гостева. По её словам, сегодня самая большая проблема бухгалтерского учёта в бюджетной сфере — это несвоевременное поступление документов первичного учёта. Она подчеркнула, что необходим регламент по оформлению первичной отчётности. Это будет сделано в ближайшее время.

Фото: Татьяна Санькова

О результатах внешней проверки годового отчёта говорила председатель контрольно-счётной комиссии района Ольга Морозова. В целом она отметила, что документы были оформлены правильно, есть ещё над чем работать, запланированы проверки, инвентаризации и другая работа.

Подводя итоги работы, Татьяна Круглякова отметила, что, несмотря на некоторые трудности нынешнего времени, экономика района стабильно развивается и всё, что было запланировано на этот год, обязательно будет выполнено. Все необходимые меры для этого приняты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах