Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+14 °С, облачно
Белгород

Члены Общественной палаты Чернянки обсудили текущую ситуацию в стране и муниципалитете

28 марта 2022, 08:12ПолитикаФото: Анатолий Гусаков Владимир Физикаш

Глава администрации района Татьяна Круглякова приняла участие в работе.

Председатель Общественной палаты района Владимир Физикаш провёл очередное заседание организации. Участие во встрече приняла руководитель територии Татьяна Круглякова. Рассмотрены результаты мониторинга уличной дорожной сети и итоги выполнения социально значимых планов и программ в Чернянке в 2021 году. Также обсудили тему гуманитарной помощи жителям Донецкой, Луганской республик и Украины.

Результаты мониторинга уличной дорожной сети на территории посёлка вниманию коллег представил Владимир Физикаш. Дороги находятся в удовлетворительном состоянии, а большинство выглядят лучше, чем в прежние годы. Однако есть и такие, которым требуется ремонт.

Внимательно слушали участники заседания информацию об исполнении социально значимых проектов и программ в райцентре, с которой выступил глава поселковой администрации Александр Бекетов. Минувший год стал для жителей посёлка временем исполнения многих желаний. Активно велись работы по благоустройству скверов, аллей и парков, кладбищ, фонтанов, детских и спортивных площадок, мостов, приводились в надлежащий порядок, обустраивались должным образом городские пляжи. 

Совместно с общественными организациями, ТОСами, предпринимателями, трудовыми коллективами и жителями администрация успешно справилась с программами и планами по благоустройству. Результаты очевидны: улицы стали чище, дворы ухожены и привлекательны, появились новые зоны для содержательного досуга детей и взрослых.

Большую заинтересованность членов палаты вызвала информация Бекетова о планах на текущий год. Здесь надо отметить, что большая их часть по объёмам финансирования превышает прошлогодние. Так, будет проведён ремонт асфальтного покрытия на улице Первомайской посёлка Чернянка и Грибной хутора Раевка и ямочный ремонт на общей площади около 1580 кв. м. Кроме этого дополнительно ведётся разработка проектно-сметной документации на ремонт дорог улиц Цветочной и Строительной райцентра. Для обеспечения безопасности дорожного движения дополнительно установят 130 дорожных знаков.

Александр Бекетов
Фото: Анатолий Гусаков

В 2022 году реализация адресной программы проведения капитального ремонта общего имущества продолжится в шести многоквартирных домах. В рамках госпрограммы «Формирование современной городской среды на территории Белгородской области», дополнительно будут обустроены две детские площадки в переулке Оскольский и на улице Крупской. Выполнено наружное освещение улиц Ленина, Орджоникидзе, Чкалова, Лесная и Гоголя, установлены светильники на центральные улицы посёлка.

В рамках инициативного бюджетирования в 2022 году реализуют четыре проекта: «Благоустройство детской площадки по улице Советской», «Обустройство автомобильной стоянки на улице Приоскольской», «Обустройство системы отведения дождевых и талых вод с уличной дорожной сети посёлка Чернянка» и «Благоустройство проезжей части улицы Железнодорожной».

Завершилось заседание палаты обсуждением темы гуманитарной помощи гражданам, прибывающим в район из Донецкой, Луганской Народных Республик и Украины. В своём выступлении Татьяна Круглякова отметила, что оказывать поддержку следует централизованно, не допускать в этом важном деле хаотичности. Пункт сбора в администрации района.

«Мы должны гарантировать, что помощь точно дойдёт до адресатов. Если же кто-то решит оказать её самостоятельно, надо сообщать об этом, чтобы не возникало проблем. Надеюсь на всеобщее взаимопонимание», — подчеркнула она.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб