Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Андреевцы обсудили с главой администрации Татьяной Кругляковой ремонт местной школы

25 марта 2022, 09:28ПолитикаФото: Татьяна Санькова

Руководитель района предложила решить вопрос эксплуатации здания совместно с общественностью, депутатами и родительским сообществом.

Жители Андреевского сельского поселения пришли на встречу с руководством района. Несмотря на полный зал, вопросов задано не было. Глава территории Вадим Рязанцев представил проделанную работу. В прошлом году выполнено строительство водопроводной сети, пешеходной дорожки по улице Школьной в Александровке, произведён ремонт местного клуба-библиотеки и детского сада. В хуторе Бабанино появилась зона отдыха, а благодаря школьному питомнику выращено более 1000 саженцев различных растений, сейчас они будут использоваться для благоустройства территории.

Вадим Иванович подчеркнул, что сами жители принимают активное участие в развитии села. К примеру, староста хутора Новосёловка стал победителем конкурса и получил средства на благоустройство территории своего населённого пункта. В планах текущего года строительство водонапорной башни в Новосёловке, установка двух остановочных павильонов, а в перспективе — самое долгожданное событие — ремонт местной школы. Также он обратился с просьбой о ремонте небольшого участка дороги в центральной усадьбе.

Выступили с обращениями к жителям также семейный доктор Дмитрий Агарков, который обратил внимание, что фельдшеры всех ФАПов округа ответственно подходят к своим обязанностям и не отказывают в помощи. Сергей Фатьянов напомнил номера службы спасения и полиции. Выступила и директор местной школы Елена Косинова. Она сказала, что сейчас очень важно сохранить как физическое, так и душевное состояние детей. К работе должны подключиться не только педагоги, но и родители, старшее поколение. Только вместе, сплотившись и понимая непростую ситуацию, получится выйти из неё достойно.

Обсудили и вопрос о ремонте школы. Татьяна Круглякова отметила, что в этом году выделены средства на проектно-сметную документацию по капитальному ремонту. Она предложила обсудить этот вопрос с депутатами, общественностью и родительским сообществом и выйти к ней с предложениями по эксплуатации здания.

Также она успокоила граждан, отметив, что ажиотажный спрос на некоторые продукты не совсем обоснован. Район будет обеспечен всем необходимым. У аграриев всё готово к посевной, есть семена, закуплены удобрения, техника находится в порядке. Несмотря на введение санкций против России и непростую экономическую ситуацию, все намеченные планы будут воплощаться в жизнь. Она попросила граждан не поддаваться панике и с трезвой головой подходить ко всему, что они слышат и видят, особенно, что распространяется в различных социальных сетях и мессенджерах.

Сейчас в Чернянском районе находятся только те люди, которые прибыли к своим друзьям и родственникам. Татьяна Петровна подчеркнула, сегодня, как никогда, мы должны быть едины в своих убеждениях и милосердны к тем, кто не по своей воле покинул родные дома.

На вопрос о гуманитарной помощи для переселенцев и солдат Татьяна Петровна ответила, что такая возможность есть. В администрации муниципалитета создан пункт приёма, люди могут передать продукты длительного хранения, средства гигиены и так далее. Как только собирается большое число товаров, машина увозит всё по назначению.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 10:57
Видеоролик Белгородской области с результатами реализации проектов благоустройства вышел в полуфинал
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут поддержать регион в голосовании за видеоролики с итогами проектов благоустройства
Материал
Общество20 марта , 15:57
Белгородские власти – о строительстве 36 объектов водоснабжения в регионе за последние пять лет