Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
80.72
+0.69$
94.51
+0.26
-2 °С, туман
Белгород

Белгородские журналисты удостоены профессиональной премии фонда «Поколение»

15 декабря , 16:29ОбществоФото: Дмитрий Аладьин

На празднике журналистов поприветствовали митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн и помощник депутата Алексей Мирошник.

По решению депутата Государственной Думы, руководителя благотворительного фонда «Поколение» Андрея Скоча поощряются региональные СМИ. В этом году на торжественной церемонии в Старом Осколе были отмечены 60 журналистов и редакторов.

Это не первая мера поддержки работников СМИ Белгородчины депутатом. Этим летом фонд «Поколение» передал новый автомобиль для редакции газеты «Родной край» Грайворонского городского округа. После вражеской атаки их машина сгорела, и журналисты остро нуждались в транспорте. А в прошлом году редакции районных и городских газет благодаря такой поддержке фонда смогли обновить необходимое оборудование в редакциях.

Совместно с ассоциацией «Журналист» фонд «Поколение» на протяжении нескольких лет реализует ряд значимых творческих проектов. Ежегодные интереснейшие пресс-туры в Нижний Новгород, Тулу, Москву, Ростов-на-Дону, участие в международном медиа-форуме «Вся Россия», новогодние подарки для детей сотрудников редакций — это стало возможным только благодаря поддержке Андрея Владимировича.  

Фото: Дмитрий Аладьин

На празднике журналистов поприветствовал митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн:

«Очень часто люди, которые делают фактически не просто информационную повестку дня, а формируют общественное мнение, остаются где-то в тени. В ваших руках сосредоточена направленность человеческой личности и человеческой деятельности. Вы не просто создаёте новости, вы их располагаете таким образом, что у человека или призыв к созиданию, или призыв к разрушению. И оттого, где вы поставите запятую или точку, зависит во многом судьба людей, будущее нашей Отчизны. Если события подаются с недосказанностью, если остаются многоточия и сомнения, у человека рождается подозрение и недоверие. А если в утвердительной форме излагаются жизнеутверждающие истины, содействующие духовному развитию, то это уже не просто новость — это воспитание. Для человека очень важна духовная пища. Душа, как и тело, требует питания. Мы живём в очень противоречивом мире: одни ждут мира здесь и сейчас, другие говорят о необходимости продолжения борьбы. И вам, журналистам, приходится выбирать между этими двумя полюсами. Найти средний путь — чрезвычайно важно. Без вас невозможно сохранить единение в обществе, которое является главной опорой развития России».

Организаторы отметили, что данное мероприятие — важный знак признания профессии.  Помощник депутата Госдумы Андрея Скоча Алексей Мирошник подчеркнул, что в сегодняшнее непростое время журналисты выполняют очень важную и нужную работу. Находясь в непосредственной близости к тем событиям, которые сопряжены с риском для жизни, они выполняют важную и ценную работу.

«Мы прекрасно понимаем, насколько сложна эта работа, особенно в сегодняшних условиях. Поэтому фонд «Поколение», участвуя в подобных мероприятиях и выражая слова благодарности, параллельно старается создавать и необходимые условия для вашей деятельности», — подчеркнул Алексей Демьянович.

Ассоциация городских и районных газет «Журналист», коллективы редакций выражают огромную благодарность Андрею Скочу и фонду «Поколение» за всестороннюю помощь и поддержку.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:30
Владимир Путин прокомментировал вопрос о компенсационных выплатах за второе утраченное жильё
Материал
ОбществоВчера, 10:42
Вячеслав Гладков сообщил о поставке новой партии генераторов из других регионов РФ
Материал
Общество18 декабря , 15:03
Апти Алаудинов отметил эффективное взаимодействие региональных властей с Министерством обороны РФ