Глава региона Вячеслав Гладков обратился к белгородцам со словами поздравлений в день главного православного праздника — Светлого Христова Воскресения. По традиции он приветствовал жителей региона всепобеждающими и воодушевляющими словами: Христос Воскресе!
«Святую Пасху мы, белгородцы, уже в четвёртый раз отмечаем в сложных прифронтовых условиях. Так же, как наши далёкие предки, с горячей верой и молитвой стоим на Белгородской засечной черте, защищая рубежи православного Отечества. И тем ближе и дороже нашим сердцам Воскресение Христово, великий праздник, который веками, даже в самые тяжёлые времена, чтили и отмечали наши предшественники, жители Святого Белогорья», — отметил губернатор.
За минувшие столетия на наш край не раз нападали враги, разрушая и испепеляя сёла и города. Но Господь всегда простирал над нашей землёй Свою спасительную силу, помогал одолеть захватчиков. Так было и три века назад, во времена набегов на российское приграничье полчищ крымских и ногайских татар. Так было в огненном 1943 году, когда на Белгородчине — Родине Победы — была вдребезги разбита наступательная танковая мощь нацистов.
«Четвёртый год мы вместе с бойцами под Божиим покровом держим оборону. С нами непобедимое духовное оружие — православная вера, правда и заступничество Спасителя. В наших сердцах — христианская стойкость и мужество. В наших делах милосердия — любовь друг к другу и Родине. И мы обязательно все преодолеем! Ведь с нами Господь — победитель смерти, зла и ненависти. Как бы ни было сейчас сложно, мы с радостью, надеждой и верой в лучшее встречаем Святую Пасху. Хочу пожелать, чтобы праздник Воскресения Христова в каждой семье был прожит с миром, добром и любовью! Пусть в этот великий день каждый из нас подарит частицу своего душевного тепла тем, кому сейчас очень сложно. Пусть Господь оберегает нашу землю своей непобедимой благодатной силой! С праздником вас, дорогие друзья! Христос Воскресе!», — пожелал Вячеслав Гладков.