Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
85.57
-1.05$
93.61
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Сергей Морозов назначен на должность главы администрации Чернянского района

Вчера, 15:46ОбществоФото: Татьяна Санькова

21-е заседание сессии районных депутатов прошло в культурно-эстетическом центре.

В районе прошла 21-я сессия Муниципального совета. Провела заседание председатель Марина Чуб. В работе приняли участие депутаты областной думы Елена Гурова и Александр Скляров, министр по делам молодёжи Белгородской области Татьяна Киреева.

В соответствии с процедурой конкурса по избранию главы администрации Чернянского района 14 марта состоялось заседание комиссии. Поступили три заявки от кандидатов Игоря Казаченко, Артёма Кудрявцева и Сергея Морозова. В результате работы конкурсной комиссии на рассмотрение депутатов были предложены две кандидатуры. С кратким обзором программ развития муниципалитета выступили Сергей Морозов и Артём Кудрявцев.

Как подчеркнул Сергей Морозов, одна из ключевых задач для него — улучшение качества жизни чернянцев, которая включает в себя не только модернизацию инфраструктуры, но и развитие социальной сферы, систем образования и здравоохранения:

«Планируем активное сотрудничество с предпринимателями и бизнесом, чтобы создать новые рабочие места. Также необходимо подключать жителей района к принятию решений по ключевым моментам. Нацелен на диалог с гражданами, что позволит нам услышать их мнение и принимать совместные решения. Готов обсуждать идеи и проблемы, есть и конкретные планы по каждому направлению жизнедеятельности района».

В своей программе Артём Кудрявцев акцент сделал на развитие соцсферы.

Татьяна Киреева зачитала письмо губернатора Вячеслава Гладкова, в котором он рекомендовал кандидатуру Сергея Морозова:

«Трудовая деятельность Сергея Анатольевича неразрывно связаны с муниципалитетом, свыше 30 лет он трудится на ведущих управленческих постах района, за это время способствовал выполнению ключевых социально-экономических задач и развитию территории, совершенствованию жилой, дорожной инфраструктуры, формированию комфортной жизненной среды. Благодаря его знаниям и компетенции муниципалитет сделал серьёзные шаги в повышении качества жизни людей. Высокий профессионализм и организаторские способности Сергея Анатольевича были востребованы на региональном уровне в связи с оперативной обстановкой и серьёзными разрушениями в Шебекинском городском округе. Уверен, что деловые и личностные качества послужат дальнейшему развитию Чернянского района. Убеждён, что в качестве главы администрации муниципального образования оправдает ваше доверие и ожидания жителей района».

Депутаты путём открытого голосования единогласным решением поддержали кандидатуру Сергея Морозова на должность главы администрации. Сергей Анатольевич принёс уставную присягу. Вступая в должность руководителя, поклялся соблюдать законодательство, верно служить интересам жителей Чернянского района, добросовестно выполнять возложенные на него обязанности и делать всё в рамках отведённых полномочий для улучшения жизни населения и развития района.

Со словами поздравлений  к нему обратился Александр Скляров:

«Мы все убеждены, что Ваши профессионализм, талант, опыт и знания помогут оправдать наше доверие. Главное качество — Вы любите людей, замечает их труд. Чернянцы всегда отличались активностью, желаю, чтобы под Вашим руководством все жители района также активно шли по пути преобразований».

Благочинный Чернянского округа протоиерей Степан Жаровский благословил Сергея Морозова, подарив икону и обратившись с напутственными словами:

«Вам оказано большое доверие со стороны губернатора, со стороны депутатов района и, самое главное, со стороны населения. Трудиться на благо родной земли на посту главы администрации — это не просто работа, это служение, которое несёт человек для людей. Добрый глава всегда во главу угла ставит интересы людей, живущих на вверенной ему территории. Отсюда и именуют главу слугой народа. Желаю Вам успехов на этом поприще».

Со словами поздравлений обратились также Марина Чуб и заместитель главы администрации района — руководитель аппарата Лидия Овсянникова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:23
Вячеслав Гладков: «Обсудили строительство паломнического центра и развитие села Холки»
Материал
ОбществоВчера, 10:21
В 2024 году свыше 50 жительниц Белгородской области получили выплату при рождении пятого ребёнка
Материал
Общество13 марта , 10:16
Вячеслав Гладков рассказал о работе передвижного стоматологического комплекса