Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
78.58
-0.73$
92.81
-0.05
-12 °С, ясно
Белгород

Чернянские пенсионеры учатся снимать мультфильмы вместе с внуками

20 декабря 2024, 14:30ОбществоФото: архив местного отделения СПР

Практические занятия в мультстудии «Вместе к успеху» проходят благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

С сентября по декабрь на базе детского сада «Россияночка» прошли практические занятия в мультстудии «Вместе к успеху». Она создана в рамках проекта Фонда президентских грантов совместно детским садом и местным отделением Союза пенсионеров России.

Бабушки, дедушки и их внуки познакомились со специализированным оборудованием мультстудии, программным обеспечением, интерактивной панелью, овладели приёмами создания мультипликационных фильмов и социальных роликов, а главное — совместно со своими внуками занимались творчеством.

«Мы с удовольствием посещали занятия по изготовлению мультфильмов. Это дало возможность на практике познакомиться с цифровой техникой, социально полезной активностью. Вместе с дедушкой и внуком Мироном готовили сюжеты и инструкции социального ролика «Осторожно! Мошенники!» для пожилых людей, которые часто попадаются на удочку злоумышленников», — поделилась участница проекта Галина Гридина.

Все мероприятия были насыщенными, интересными и познавательными. Прошли 14 практических занятий, которые посетили 50 человек. Во втором полугодии работа будет продолжена.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:26
Правительство России приняло решение снять мораторий на штрафы для застройщиков
Материал
ОбществоВчера, 12:40
Вячеслав Гладков рассказал о реализации региональной программы обеспечения жильём медработников
Материал
Общество22 декабря , 10:45
Вячеслав Гладков сообщил о выделении порядка 1,9 млрд рублей на соцконтракты в 2026 году