Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.01
-0.49$
95.34
-0.30
+7 °С, ясно
Белгород

Воспитанники ольшанского детского сада «Ромашка» познакомились с профессией госавтоинспектора

12 декабря 2024, 16:26ОбществоФото: архив детского сада

Педагоги организовали ребятам встречу с сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району Сергеем Мандрощенко.

Педагогический коллектив детского сада «Ромашка» села Ольшанка создаёт в учреждении все условия для ранней профориентации дошкольников. В саду действует эффективная система работы, главная цель которой — повышение активности воспитателей, родителей и детей в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения.

В рамках конкурса «Зелёный огонёк» детсадовцы познакомились с профессией инспектора ГИБДД. Главным героем встречи стал инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району Сергей Мандрощенко. Он рассказал мальчишкам и девчонкам об особенностях службы в подразделении, продемонстрировал элементы форменной одежды, средств защиты, объяснил, почему важно соблюдать правила безопасного поведения на дороге и во дворах.

Дошкольники узнали, для чего нужно светофорное регулирование, чем отличается дорожный светофор от пешеходного и что обозначают их цветовые сигналы. Также полицейский рассказал ребятам, какие бывают знаки и для чего они предназначены.

Сергей Мандрощенко продемонстрировал маленьким участникам дорожного движения жесты регулировщика, объяснил, в каких случаях они применяются, и предложил использовать их на практике. Дети в игровой форме закрепили полученные знания, а заодно побывали пешеходами, пассажирами и водителями автомобилей. В конце встречи малыши сфотографировались с гостем на память и дали обещание быть примерными пешеходами, строго соблюдать правила безопасного поведения на дорогах.

Яна ЗАХАРОВА, Светлана НАЛИМОВА,

воспитатели детского сада «Ромашка» села Ольшанка

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 октября , 11:02
Вячеслав Гладков: белгородские участники СВО начали получать землю под строительство домов
Материал
Общество30 сентября , 16:21
Антон Алиханов: новый расчёт утилизационного сбора не повлияет на доступность массовых авто в РФ
Материал
Общество24 сентября , 15:33
Вячеслав Гладков сообщил о сдаче крови