Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+16 °С, облачно
Белгород

Торжественное чествование медицинских работников прошло в ЦКР посёлка Чернянка

16 июня 2023, 12:36ОбществоФото: Татьяна Санькова

Более 150 представителей отрасли здравоохранения были отмечены наградами различного уровня.

В свой профессиональный праздник медики меняют форму и белоснежные халаты на костюмы и нарядные платья. Но не все. Другие же остаются на дежурстве, проводят операции, спешат в автомобилях скорой помощи к пациентам. Слова же благодарности слышат в профессиональный праздник от тех, ради кого и трудятся.

На сцену ЦКР за заслуженными наградами в праздничный день поднялись более 150 представителей здравоохранения, среди которых врачи, фельдшеры, медицинские сёстры, лаборанты, санитарки, водители, буфетчицы, уборщики служебных помещений — ведь именно вместе они создают уют и необходимую атмосферу в учреждениях, лечат, поддерживают.

 С приветственным словом к коллективу Чернянской ЦРБ обратились глава администрации района Татьяна Круглякова, заместитель министра — начальник департамента организационно-контрольной, кадровой и правовой работы министерства здравоохранения области Елена Андронова, депутат Белгородской областной Думы Елена Гурова.

«Уважаемые работники и ветераны чернянского здравоохранения. Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником. Нет профессии гуманнее и благороднее, чем дарить людям жизнь, здоровье, возвращать радость полноценной счастливой жизни. Каждый день вы окружаете вниманием пациентов, по первому зову приходите к нам на помощь в самых трудных ситуациях, совершая порой невозможное, проявляя профессиональное мастерство и душевное тепло. Со словами самой высокой признательности обращаюсь к ветеранам здравоохранения, чей бесценный опыт продолжает новое поколение наших медиков. Низкий поклон за ответственность, профессионализм, трудолюбие, чуткие сердца и постоянную готовность прийти на помощь», — сказала Татьяна Петровна.

В праздничный день за добросовестный труд, большой личный вклад в развитие системы здравоохранения на территории области благодарностями Министерства здравоохранения РФ отмечены врач-уролог Александр Судьенков, главная медицинская сестра Светлана Широкопетлева и медицинская сестра реабилитационного отделения Татьяна Демьяненко. Благодарность митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна за усердные труды по сохранению священного дара жизни преподана главному врачу Елене Королёвой

Благодарственными письмами губернатора отмечены заместитель главного врача по медицинской части Дмитрий Боженко, врач психиатр-нарколог Ирина Винникова, врач акушер-гинеколог Елена Локтионова, врач-гериатр Елена Марынчук и медицинская сестра педиатрического отделения Ольга Ачкасова.

Также сотрудники центральной районной больницы:  Ольга Агеева, Любовь Анищенко, Ирина Боженко, Сергей Захарьящев, Гозель Имранова, Сергей Локтев, Наталья Манохина, Людмила Стасенко, Людмила Холопова и Марина Юркова награждены благодарностями министерства здравоохранения Белгородской области.

Елена Гурова в своём выступлении подчеркнула, что медработники всегда приходят на выручку, и пусть порой мы, пациенты, открыто не благодарим, но всегда уходим с надеждой, облегчением и верой. Она также поздравила ветеранов и коллектив больницы и вручила благодарности врачу-оториноларингологу Лилии Дмитриенко, медицинской сестре отделения анестезиологии и реанимации Алине Шуваевой и уборщице служебных помещений хирургического отделения Ирине Бобровниковой.

В праздничный день специалисты ЦРБ были отмечены также благодарностями и почётными грамотами главы администрации, главного врача, председателя первичной профсоюзной организации Ирины Гусаковой.

«Уважаемые наши медицинские работники, вы всегда на посту, на страже нашего здоровья, не зная выходных. Спасибо, что мудрым советом и делом поддерживаете молодое поколение,  качественно выполняете свои обязанности и чтите ветеранов», — сказала руководитель чернянского отделения Российского Красного Креста Рита Мирошникова и вручила памятные подарки.

Добрые слова были сказаны также в адрес ветеранов, все они получили цветы, а бурных аплодисментов и пожеланий долголетия и здоровья удостоилась Валентина Егоровна Юницкая, многие годы посвятившая отрасли. В этом году она отметила свой 90-й день рождения, а её портрет занял почётное место на областной Аллее Славы врачей.

Поздравили стихами и песнями наставников ученики медицинского класса поселковой школы №1, также слова поздравлений звучали в адрес медиков военного госпиталя, который сегодня расположен в нашем районе. Руководитель Евгений Кобелев получил благодарность для коллектива в связи с профессиональным праздником.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО