Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
82.61
+0.44$
95.29
+0.45
+16 °С, облачно
Белгород

Жительницы Чернянского район могут получить ответы на вопросы по грудному вскармливанию

12 июня 2023, 13:17Общество
Фото: Анастасия Слепцова

В регионе стартовал проект «К материнству — бережно».

Проект «К материнству — бережно», разработанный белгородским Центром профессиональной поддержки материнства и детства «Семья Плюс», продолжает оказывать поддержку женщинам региона в вопросах грудного вскармливания и психологической помощи.

Специалисты организовали работу бесплатной горячей линии. Консультацию можно получить по номеру 8-929-003-32-38. Профессионалы своего дела уже не первый год отвечают на вопросы женщин по грудному вскармливанию. Поступают звонки даже из других регионов. Сейчас к телефонному дежурству подключился психолог.

Руководитель Центра Наталья Селезнёва подчёркивает, в связи с СВО, миграцией населения и появлением людей, которые требуют дополнительной поддержки, в регионе возросло число детей, рождённых преждевременно. Факторы, которые нас окружают в Белгороде и области, повышают тревожность, могут неблагоприятно сказаться на течении беременности. Ежедневно работая с беременными женщинами и кормящими матерями, в том числе прибывающими в регион с освобождённых территорий, специалисты организации поняли, что семьям нужна психологическая помощь.

Консультанты отмечают, есть много случаев, когда тревожные состояния можно купировать в самом начале. Непосредственно по телефону можно снять острую фазу. Конечно, это индивидуальная работа и занимает не пять и не 10 минут. В сложном случае можно получить дальнейшую консультацию в формате видеозвонка или очной встречи.

Также в рамках проекта снимут курс видеоуроков «Школа для родителей недоношенных детей». Его разместят в бесплатном доступе. Спикерами станут психолог, консультант по грудному вскармливанию, неонатолог. Ещё одна целевая аудитория проекта — медперсонал, на который сейчас ложится большая нагрузка. Чернянские мамы также могут получить поддержку специалистов, позвонив по бесплатному номеру. Коллектив центра призывает не держать эмоции в себе, а работать с ними.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:26
Александр Шуваев: «Новая группа белгородских школьников отправилась на отдых в Краснодарский край»
Материал
ОбществоВчера, 10:44
1940 семей из Белгородской области оформили компенсацию на детское питание с января 2026 года
Материал
Общество6 августа , 14:56
Белгородцы прошли в финал Всероссийского конкурса школьных музеев