Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Алла Должикова из Ездочного поблагодарила чернянских медиков за профессионализм

9 июня 2023, 16:41Общество
Фото: pixabay.com

В мае пенсионерка 10 дней проходила лечение в инфекционном отделении.

Председатель ездоченского совета ветеранов Алла Должикова в преддверии Дня медицинского работника поблагодарила профессионалов своего дела за труд и неравнодушие. Пенсионерка рассказала, как попала в больницу, и кто протянул руку помощи в непростые минуты.

Алла Ивановна поступила с высокой температурой в инфекционное отделение 15 мая. Помимо этого, беспокоили неприятные и пугающие симптомы — затруднённое дыхание и слабость. Мазки на коронавирус были отрицательными, медицинские работники сделали и другие необходимые анализы и обследования. Диагностировали вирусную инфекцию.

«В отделении я проходила лечение 10 дней. В первую очередь хочу поблагодарить коллектив скорой медицинской помощи. Когда мне стало плохо, позвонила им. Бригада приехала быстро, как говорится, помогли и словом, и делом. Провели необходимые манипуляции и приняли решение отправить меня в инфекционное отделение. Я была под кислородным аппаратом сутки, затем понемногу становилось лучше. Что хочу сказать о коллективе и обстановке — хорошие условия, медработники окружили меня заботой и вниманием. Нет никакой суеты, всё слаженно, каждый знает, что делать. У меня проблемные вены, и я очень удивилась, когда без проблем девочки их находили. Весь коллектив отделения — настоящие асы! Молодцы! Я им прям так и говорила, а теперь хочу, чтобы и все земляки узнали о профессионализме наших медработников. Они достойны самых тёплых слов не только в праздники, но и в будни», — рассказала Алла Ивановна.

Также жительница Ездочного отметила, что лечение было бесплатным, что для пенсионеров немаловажно. Из плюсов выделила хорошее питание и отношение всего персонала больницы, начиная от технических сотрудников и раздатчиков еды до докторов.

«Болезни никогда не ждёшь, от этого никто не застрахован. Нам надо всем научиться не полагаться на авось, а вовремя обращаться за помощью к медикам. Здоровье — это очень важно, остальное — второстепенно. Я попала в больницу как раз в период начала огородных работ, многое не сделала, но об этом не думаю. Позитивный настрой не теряю, надеюсь на быструю реабилитацию. Спасибо большое всем, кто помогал мне в ЦРБ, а также работникам ездоченского ФАПа. Низкий поклон! Очень ценно такое чуткое отношение и неравнодушие. Дай Бог каждому из них крепкого здоровья и всего самого доброго! Наши медики достойны высоких оценок и добрых пожеланий», — подчеркнула пенсионерка.

В период болезни особенно ценно участие других людей. Здоровьем Аллы Ивановны также интересовались родственники, коллеги и соседи. Им активистка и наша постоянная читательница от души говорит спасибо:

«Пусть будет мирным небо, а здоровье никогда не подводит! Желаю всем землякам процветания и Божией помощи. А оказанное добро обязательно вернётся адресанту».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО