Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно
Белгород

Новый состав Общественной палаты Чернянского района приступил к исполнению своих полномочий

24 апреля 2023, 12:18ОбществоФото: Анатолий Гусаков

Владимир Физикаш избран на очередной пятилетний срок руководителем формирования.

Добросовестно, со старанием принести большую пользу муниципалитету и его жителям исполняли в течение трёхлетнего срока порученные им обязанности члены районной Общественной палаты. Подготовка к ротационным действиям в структуре началась в марте, были сформированы и утверждены списки кандидатов в Общественную палату с полномочиями в 2023-2026 годах.

21 апреля в центральной районной библиотеке состоялось первое заседание Общественной палаты Чернянского района обновлённого состава. Провёл его получивший полномочия председателя Владимир Физикаш. В заседании участвовала заместитель главы администрации района по экономике и финансам Елена Хамрабаева, представители Муниципального совета, ряда общественных формирований.

При рассмотрении утверждённой повестки дня на заседании были подведены и обсуждены итоги трёхлетней деятельности Общественной палаты. За активную работу и вклад в развитие гражданского общества в районе почётных грамот удостоены практически все члены состава действовавшей палаты. 

На заседании в качестве главного вопроса продолжилось формирование нового состава. Хорошо известного им своего руководителя Владимира Физикаша коллеги-общественники единогласно переизбрали на должность председателя Общественной палаты пятого созыва. Любовь Поплавская получила от коллег мандат доверия на полномочия секретаря ОП. Заместителем председателя единогласно избран Александр Попов. Также на заседании открытым голосованием утверждены все представленные ранее к избранию члены Общественной палаты.

На первом заседании сформирован совет палаты, избраны составы рабочих комиссий и их председатели, утверждён план работы на текущий год.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб