Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
82.22
+2.64$
95.00
+1.79
+25 °С, ясно
Белгород

Председатель чернянской ветеранской организации Николай Марченко рассказал о работе совета

13 апреля 2023, 10:24ОбществоФото: Анатолий Гусаков

Руководитель муниципалитета Татьяна Круглякова еженедельно проводит встречи с представителями некоммерческого сектора.

В рамках встреч с представителями некоммерческих организаций глава администрации Татьяна Круглякова в очередной раз общалась с активистами районного совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. На встрече присутствовали её заместители, начальники управлений и отделов администрации района социальной направленности.

В ходе разговора председатель районного ветеранского совета Николай Марченко рассказал о направлениях работы, превалирующих в настоящее время в деятельности организации. Он обратил внимание на конкретные достижения, которых достаточно много. Также Николай Васильевич поделился планами и перспективами, связанными с празднованиями годовщины Великой Победы, дат и событий Великой Отечественной войны, среди которых 80-летию разгрома немецко-фашистских войск на Курской дуге отводится особая роль.

Николай Марченко тепло поблагодарил главу администрации района за практическую помощь в ремонте мемориалов и памятников воинской славы, воинских захоронений, в благоустройстве прилегающих территорий. Не обошли вниманием тему обеспечения безопасности чернянцев при проведении праздничных торжеств.

Говорили участники встречи о поддержке участников СВО. Татьяна Петровна выразила слова глубокой благодарности всем чернянцам, за оказание реальной помощи участникам спецоперации в Донбассе.

Как подчеркивала глава администрации муниципалитета, беседуя с активистами райсовета, организация ветеранов проявляет себя работоспособной, авторитетной и влиятельной силой. Совет ветеранов, первичные ветеранские организации также конструктивно взаимодействуют с хозяйствующими и общественными организациями. Предложения сторон внимательно рассматриваются, на их основе, принимаются важные и ответственные решения, которые позволяют району развиваться, жителям — чувствовать себя достойно и уверенно. 

Направлений в работе районной организации ветеранов достаточно много. Однако работа по патриотическому воспитанию подрастающих поколений была и остаётся главной. Ею и надо изо дня в день серьёзно, целенаправленно заниматься.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 июля , 12:45
Вячеслав Гладков: чат-бот для помощи детям и подросткам прошёл успешную апробацию
Материал
Общество24 июля , 10:07
Вячеслав Гладков – об итогах третьего сезона конкурса «Время 31-х»
Материал
Общество22 июля , 10:10
Вячеслав Гладков: Белгородская область стала второй во всероссийском рейтинге по молодёжной политике