Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Конкурс социально значимых проектов первичных отделений «Единой России» прошёл в Чернянке

23 марта 2023, 15:02Общество
Фото: Анастасия Лыкова

Всего единороссы представили 21 заявку.

Комиссия во главе с секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Татьяной Кругляковой рассмотрела заявки на конкурс социально значимых проектов первичных отделений. Руководители проектных групп представили презентации, ответили на вопросы членов комиссии.

Нужно сказать, что большая часть проектов имеет патриотическую составляющую. К таким можно отнести инициативы по реконструкции «Аллеи Памяти» в Лозном, созданию памятных знаков в Александровке и Новой Масловке, ремонту памятника в Баклановке, установке мемориальных плит в Орлике, Ольшанке, благоустройству территории у мемориала в Лубяном, созданию залов боевой славы в Верхнем Кузькино и Чернянке.

Рассуждая об актуальности и значимости проектов, многие представители первичных отделений высказывали просьбы жителей благоустроить места отдыха и физического развития. Такие инициативы поступили от единороссов из Большого, Волотово, Волково, Красного Острова, Малого, Новоречья, Русской Халани и Чернянки. Ещё две чернянские первички предложили проекты по развитию туризма и созданию условий для купания на реке Оскол инвалидов.

Члены конкурсной комиссии разбирали каждую заявку индивидуально, кому-то рекомендовали попробовать свои силы в федеральных грантовых конкурсах, другим — выполнить частично работы силами общественности или администраций в рамках текущей деятельности.

Обсудить и задать вопросы мог каждый член комиссии и приглашённые. Основное замечание — недоработка бюджетов. Три проекта стали победителями, теперь они будут направлены на региональный этап конкурса, а поддержку от партии получит один. Сумма гранта — 200 000 рублей.

Члены жюри оценивали актуальность, оригинальность, проработанность, экономическую целесообразность социально значимого проекта. В результате победителями стали проекты первичных отделений Новой Масловки «Создание памятного знака в честь Великой Победы», №4 посёлка Чернянка «Создание зала боевой славы СВО — «Герои нашего времени» на базе Чернянской средней школы № 4» и Ольшанки «Нам есть чем гордиться и есть что беречь». Желаем успехов руководителям отделений, которым предстоит защита своих идей на региональном уровне.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни