Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Владимир Физикаш стал председателем Общественного совета при ОМВД РФ по Чернянскому району

15 марта 2023, 14:02ОбществоФото: Людмила Фатьянова

Первое заседание в обновлённом составе прошло в марте.

В ОМВД России по Чернянскому району прошло первое заседание Общественного совета в новом составе. Открытым голосованием председателем избран Владимир Физикаш.

Общественный совет при отделе Министерства внутренних дел РФ по Чернянскому району — это совещательный орган. Его основная задача заключается в объединении усилий органов госвласти различных уровней, граждан, общественных объединений и организаций для реализации политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности, а также противодействия преступности.

Обновлённый состав Общественного совета объединил представителей духовенства, средств массовой информации, правозащитных организаций и других общественных объединений. Первое заседание прошло при участии начальника ОМВД России по Чернянскому району подполковника Евгения Маркова. Он отметил актуальность и значимость эффективного взаимодействия полиции с институтами гражданского общества для поддержания правопорядка на территории муниципалитета.

Открытым голосованием участники заседания избрали президиум. Его возглавил Владимир Физикаш. Будучи председателем в прежних составах совета, он не раз инициировал проведение многих мероприятий, способствующих укреплению доверия населения к правоохранительным органам. Заместителем председателя Общественного совета стал Сергей Самарский, секретарём — Людмила Фатьянова.

Владимир Фёдорович поблагодарил за оказанное доверие. Он подчеркнул, что между руководством ОМВД и членами совета давно налажено плодотворное сотрудничество:

«В сегодняшних условиях на членах Общественного совета ОМВД России по Чернянскому району, как и правоохранителях, лежит особая ответственность за сохранение спокойствия и единства общества. В этом ключе хочу отметить слаженную работу участковых уполномоченных районного ОМВД. В ходе объезда муниципалитета членами Общественной палаты, от жителей получено немало положительных отзывов в адрес правоохранителей. В связи с СВО на территориях появились беженцы, переселенцы. Инспекторы в курсе, кто и как живёт, какая помощь оказывается, знают сроки прибытия граждан сопредельного государства».

В ходе заседания также были определены руководители комиссий и рабочих групп, действующих в составе совета. Председателем комиссии по общественному контролю за деятельностью ОМВД России по Чернянскому району, укреплению духовно-нравственных основ, совершенствованию работы по патриотическому и правовому воспитанию сотрудников органов внутренних дел избран Андрей Громов. В состав вошли Виталий Маничкин и Вера Каменева.

Комиссию по повышению информационной открытости ОМВД России по Чернянскому району, взаимодействию со средствами массовой информации и институтами гражданского общества возглавила Людмила Фатьянова. Членами стали Елена Безбородова и Ирина Ткаченко. Членом Общественного совета, который будет принимать участие в заседаниях аттестационной комиссии ОМВД России по Чернянскому району, стал Владимир Физикаш.

В ходе заседания утвердили положение и регламент Общественного совета, положение об общественной приёмной, а также Кодекс этики членов совета. Запланированы графики заслушивания должностных лиц ОМВД России по Чернянскому району о деятельности по пресечению преступлений, охране общественного порядка, обеспечению безопасности и профилактике правонарушений и работы общественной приёмной на второй квартал 2023 года. Встреча завершилась посещением изолятора временного содержания, а также отделения по вопросам миграции с целью оценки качества предоставления гражданам государственных услуг.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Людмила Фатьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни