Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, туман
Белгород

Оксана Хорольская из Чернянки рассказала о своём женском счастье накануне праздника

7 марта 2023, 08:43ОбществоФото: архив семьи Хорольских

Вместе с мужем они воспитывают пятерых детей.

Оксана Хорольская вместе с мужем Яном воспитывают пятерых детей. Наверное, как и любая любящая мама, о себе она рассказывает сдержанно, ведь всю свою жизнь посвятила им — троим мальчикам и двум девочкам.

«Мы с мужем всегда хотели, чтобы у нас были мальчик и девочка, но так получилось, что первыми в нашей семье появились Александр и Сергей. Сейчас им уже 16 и 14 лет. Оба занимаются музыкой, Саша играет на кларнете, а Серёжа — на пианино и саксофоне. Самый младший из мальчиков — Валера, он тоже старается не отставать от братьев и учится игре на пианино и кларнете», — поделилась мама достижениями своих сыновей.

Когда Хорольские обзавелись собственным домом, то решили, что пришла пора осуществлять и мечту о девочке. И получилось так, что она сбылась сразу в двойном размере. Анастасия уже учится в первом классе, ей восемь лет. Милане только шесть, и пока она ходит в садик, но с нетерпением ждёт 1 сентября, чтобы начать свою школьную жизнь. С самого раннего возраста родители занимаются всесторонним развитием дочек. Обе они увлечены фигурным катанием и так же, как и старшие братья, музыкой. Настя осваивает ксилофон, а Милана ещё в раздумьях, но скорее всего остановит свой выбор на флейте.

«Такое поголовное увлечение всей семьи музыкой — несомненная заслуга нашего дедушки, Юрия Дмитриевича Хорольского. Он уже более 20 лет является руководителем чернянского духового оркестра и, конечно, внуки попали под его благотворное влияние», — рассказала Оксана Петровна.

Безусловно, домашние хлопоты, кружки, секции и музыкальная школа занимают практически всё время многодетной мамы. Да и характеры у всех деток разные, приходится к каждому находить свой подход. Но справляться со всеми заботами, помогать маленьким и уже почти взрослым мальчишкам и девчонкам чувствовать себя любимыми и нужными, а взамен слышать в свой адрес слово «мама» — не в этом ли и есть настоящее женское счастье?

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах