Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+9 °С, ясно
Белгород

Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества прошёл в Чернянке

23 февраля 2023, 11:47ОбществоФото: Татьяна Санькова

Сотни земляков собрались в сквере у памятника Скорбящей матери, чтобы возложить цветы к Вечному огню и почтить память героев прошедших лет.

23 февраля по всей стране прошли торжества ко Дню защитника Отечества. Готовились к нему в каждой семье, поздравляя сыновей, мужей, отцов и дедов, шли приготовления и в школах: праздничные концерты и вечера, сбор подарков и гуманитарной помощи для бойцов, участвующих в специальной военной операции. Главные торжества прошли в райцентре.

Чтобы почтить память солдат, в разные годы погибших и умерших за родную землю, чернянцы собрались у Вечного огня. Почётный караул из числа воспитанников военно-патриотического клуба «Вымпел» с гордостью нёс вахту памяти. В возложении цветов и венков приняли участие представители руководства района, трудовые коллективы, а также участники Великой Отечественной войны и других военных конфликтов. На праздничный концерт в Центр культурного развития шли семьями, многие мужчины надели форму, взяли за руки детей и жён и гордо шли рядом.

У сильной страны должны быть могучие армия и флот, но всё это — люди. Но не простые — смелые, доблестные, мужественные, отважные, честные, готовые в трудную минуту встать на защиту Родины. И День защитника Отечества всегда напоминает о героизме российских солдат, матросов и офицеров, чтимых и уважаемых народом.

На концерте ведущие напомнили о героическом прошлом нашей Родины, о том, как в разные годы Отечество сражалось за свою независимость. Проходит время, но мы не имеем права забывать о Великой Отечественной войне, погибших солдатах и мирных гражданах. Ведь они погибли ради того, чтобы мы жили сейчас. Сменились поколения, история вновь повторяется, потому сегодня самые стойкие солдаты вновь защищают суверенитет и независимость нашей Родины. А те же, кто погибли, — будут  вечно живы в наших сердцах.

Главные герои праздника — люди военные. Но на концерт пригласили не только их, а также родных и близких солдат, которые сегодня участвуют в вооружённых действиях. Ко всем обратилась глава администрации района Татьяна Круглякова:

«В трудных походах, на полях сражений ковались победные, патриотические традиции российского воинства, крепла его мощь и слава. Мы искренне гордимся ратными подвигами наших отцов и дедов, их доблестью и мужеством. Чествуем тех, кто в наши дни посвятил себя служению Родине, защите её свободы и безопасности. Спасибо солдатам и командирам, за то, что сегодня мы можем собраться вот так под мирным небом на торжество, растить и воспитывать своих детей, трудиться. И мы сделаем всё, чтобы быть надёжной опорой нашей армии».

В настоящее время Россия является центром противостояния международной угрозе, возродившемуся неофашизму. Военнослужащие Российской армии проявляют себя как достойные наследники поколения победителей. И пусть каждый из них чувствует поддержку и единение всей страны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб