Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Письмо от неравнодушных жителей районного центра пришло на редакционную почту

3 февраля 2023, 15:22Общество
Фото: ru.freepik.com

Чернянцы обратились к землякам с просьбой бережно и ответственно относиться к братьям нашим меньшим.

Уважаемые жители посёлка Чернянка! В сложившейся обстановке все силы брошены на помощь нашим бойцам СВО! Наверное, нет ни одной семьи, безразличной и не участвующей в благотворительности, это и небольшая помощь пенсионеров. Но существует ещё одна проблема, это бездомные собачки и кошечки. В социальных сетях по ТВ мы умиляемся этими милыми животными! В нашем посёлке живут неравнодушные люди, которые подкармливают возле магазинов собак и кошек...

В районе нет питомника содержания и защиты животных, да и в ближайшее время не планируется строительство. На обращения в администрации посёлка и района пояснили, что в сложившейся ситуации трудно найти спонсоров. Но есть геронтоволонтёр Лидия Хрипченко, о ней писали в «Приосколье». Может, поэтому часто у дверей её квартиры появляются коробки с месячными котятами. Содержать, а это и лечение, и кормление, и тот же наполнитель для лотка, очень трудно! Существующие питомники в области заполнены бездомными собаками, кошек практически не принимают.

Убедительная просьба к жителям микрорайонов Кольцова и Черёмушек, к «любителям» милых кошечек, если вы дали жизнь пушистикам, будьте добры растить их, не выбрасывайте в контейнеры для мусорных отходов и под двери жителей в многоквартирных домах. Даже солдаты наши спасают этих животных. Будьте милосердны!

P. S. Заметка написана в связи с тем, что волонтёр в отчаянии, содержать в квартире кроме своей кошечки ещё пять котов мальчиков и две девочки, приученных к лотку, привитых в нашей ветеринарной станции, нет дальше финансовой возможности, нужна помощь! Если есть желание помочь или взять к себе доброго пушистого друга, то звоните нам, мы свяжем с волонтёрами. Телефон 8 (47232) 5-59-61.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»