Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Депутаты Муниципального совета Чернянского района приняли новые решения

26 января 2023, 12:35ОбществоФото: Татьяна Санькова

48-я сессия прошла в малом зале заседаний администрации муниципалитета.

В малом зале администрации Чернянского района прошла 48-я сессия Муниципального совета. Провела заседание председатель Марина Чуб. В работе приняла участие также глава администрации района Татьяна Круглякова.

Начальник чернянского отдела Министерства внутренних дел Евгений Марков доложил о деятельности ОМВД России по Чернянскому району за 2022 год. Руководитель ведомства обозначил основные направления деятельности правоохранителей, отметив, что задачи по охране общественного порядка и безопасности выполнены, а чрезвычайных происшествий не допущено.

Он выделил основные направления преступлений, к примеру, кражи, ложные вызовы, направленные на дезорганизацию работы государственных и правоохранительных органов, создание паники и страха у населения. Ещё один блок преступлений, который затрагивает в большей степени имущественные интересы граждан — это мошенническое изъятие денежных средств граждан, в том числе через Интернет и мобильные телефоны. Также зарегистрированы незаконный оборот оружия и наркотиков, экономические преступления, и пресечены попытки дать взятки.

«Благодарю все взаимодействующие структуры за совместную работу, сегодня на полиции особая ответственность по сохранению спокойствия граждан, весь личный состав — ответственные опытные специалисты, чернянцы могут быть спокойны», — подчеркнул Евгений Марков.

Также он отметил, что исходя из показателей ведомственной оценки, по итогам 2022 года отдел занимает первое место среди территориальных органов МВД России по Белгородской области и имеет стабильно положительные показатели по ряду направлений деятельности. Депутаты также признали деятельность правоохранителей удовлетворительной, а Татьяна Круглякова поблагодарила за слаженную работу в любых условиях и полное взаимопонимание с органами власти.

По информации заместителя главы администрации района по экономике и финансам — руководителя управления финансов и бюджетной политики Елены Хамрабаевой были внесены изменения в районный бюджет на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. А заместитель председателя Муниципального совета Сергей Шаповалов озвучил пакет проектов решений, связанных с изменением в законодательстве. В связи с этим и принято решение привести нормативную базу в соответствие законодательству. Все предложения были рассмотрены на заседании постоянных депутатских комиссий и приняты единогласно.

Руководитель аппарата администрации района Лидия Овсянникова предложила признать утратившими силу решения Муниципального совета Чернянского района, связанные с деятельностью избирательной комиссии в связи с прекращением её полномочий. Проекты решений предлагают устранить противоречия в действующей правовой базе Муниципального совета.

Ежегодно в январе депутаты принимают решение о стоимости услуг, предоставляемых на территории Чернянского района согласно гарантированному перечню услуг по погребению. Информацию представила заместитель руководителя управления организационно-контрольной и кадровой работы администрации района по работе с представительными органами Елена Аноприенко. С февраля 2023 года с учётом индекса потребительских цен утверждён тариф на оказание погребальных услуг МАУ «Благоустройство и озеленение» в размере 7 793 рублей 48 копеек.

По завершении основной части заседания депутаты смогли задать вопросы главе администрации, а Татьяна Круглякова рассказала о текущей ситуации в муниципалитете:

«Хочу подчеркнуть, что наш район живёт стабильной жизнью, продолжаются работы, запланированные по ремонтам. Приступили к реконструкции андреевской и русскохаланской школ. Мы продолжаем работу по реализации инициативных проектов, и конечно же, оказываем всю необходимую поддержку воинским частям, которые обращаются за помощью. Эту работу мы будем продолжать».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО