Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

13 чернянцев получили ключи от своих собственных домов в преддверии Нового года

19 декабря 2022, 11:41ОбществоФото: Татьяна Санькова

Почти 30 млн рублей были затрачены на приобретение и строительство жилых помещений.

Торжественная церемония вручения ключей детям-сиротам прошла в Чернянке. Поздравить ребят с таким счастливым и памятным для них событием пришли не только близкие, но и представители власти: глава администрации района Татьяна Круглякова, заместитель губернатора — министр образования Белгородской области Андрей Милёхин, депутат Муниципального совета, директор ООО «Белмаг» Олег Соловьёв, благочинный Чернянского округа отец Степан Жаровский.

13 ребят стали счастливее в один прекрасный день в Чернянке. Теперь они — обладатели собственных домов. В основном они будут жить в хуторе Раевка на улице Грибной. Домики получились красивыми, аккуратными, в тёплых бежево-шоколадных оттенках и стали настоящим украшением улицы. Власти предусмотрели и благоустройство: заасфальтировали дорожки к каждому дому, установили металлическое ограждение. Ещё один коттедж на два хозяина построен в Ездочном, два жилых помещения приобретены в Чернянке. Все домики освятили священнослужители перед тем, как детям были вручены ключи. Ребята получили подарки, но главным приятным сюрпризом стали кухня и мягкие диваны, которые уже начали создавать уют в домах.

«Новое жильё — это ещё один шаг к самостоятельной жизни, шаг в светлое будущее. Пусть в стенах вашего дома всегда звучит весёлый смех, живут радость, счастье и удача. Пусть ваш дом будет уютным, добрым и гостеприимным», — сказала Татьяна Круглякова.

Выступая перед церемонией вручения ключей, Андрей Милёхин также поздравил ребят от имени губернатора региона Вячеслава Гладкова, пожелал им скорейшего переезда, обзавестись здесь семьями, стать дружными соседями и прожить счастливую жизнь.

«Свое жильё — наверно главное, что нужно человеку для комфортной жизни. Сегодня у вас есть такая возможность, вы получите заветные ключи от своих домов, берегите их, берегите себя. Пусть этот Новый год и новое жильё принесут вам только счастье», — отметил заместитель губернатора.

Подрядчиком на строительстве домов выступила компания «Белмаг». Руководитель организации Олег Соловьёв сказал, что дома построены на совесть и с душой. Всего в текущем году в рамках долгосрочной целевой программы по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Чернянском районе на приобретение жилых помещений затрачены 29,8 млн рублей, более 700 тысяч из местного бюджета. Татьяна Круглякова вручила директору строительной компании почётную грамоту за своевременное и качественное выполнение работ.

Юлия Приходько вместе с тётей пригласила зайти в свой новый дом. Здесь тепло и уютно. Юная хозяйка не скрывает радости. Сейчас она — студентка, обучается в колледже в Старом Осколе. Впереди ещё один учебный год. Пока будет потихоньку обустраиваться. Но уже есть планы весной обработать прилегающую территорию, высадить цветы. Юля мечтает о большой семье, а этот дом скоро станет уютным гнёздышком для неё и её молодого человека. Пусть все новосёлы будут счастливы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая