Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Строители завершили ряд объектов по программе «Решаем вместе» в Чернянском районе

1 ноября 2022, 11:00Общество
Фото: Людмила Фатьянова

Общественники оценили качество выполненных работ.

Группа общественного контроля, сформированная администрацией муниципалитета, продолжила проверку объектов, построенных по проекту губернатора Вячеслава Гладкова «Решаем вместе». 

Жители активно участвуют в программе инициативного бюджетирования. Тем самым люди сами решают, где и какие преобразования необходимы в первую очередь. В Чернянском районе уже появилось немало детских площадок, отремонтированы дороги, благоустроены общественные пространства.

Так, благодаря проекту «Решаем вместе» в Ездочном появилась открытая кинотеатральная площадка около сельского Центра культурного развития. Её основание выполнено из асфальтобетона, установлены 18 лавочек, четыре урны, сооружена сцена под навесом. По периметру — металлическое ограждение, от площадки до проезжей части улицы проложен тротуар.

Аналогичный объект возвели и в посёлке Красный Остров. Концертную площадку разместили на улице Воровского. Проект реализован в рамках выполнения наказов жителей депутатам.

Большой запрос есть у населения на детские игровые пространства. Поэтому одна из самым популярных инициатив граждан — строительство современных и безопасных площадок. Настоящим украшением улицы Лесной в Лозном стал новый игровой комплекс, установленный на основании с противоскользящим резиновым покрытием.

Ещё одно излюбленное место для детей появилось в Холках. Для маленьких сельчан созданы условия для физического развития, полезного и безопасного отдыха. Неподалёку от детской площадки создан сквер памяти у братской могилы воинов, павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На территории уложена тротуарная плитка, вдоль дорожек установлены уличные диваны с подлокотниками на металлических ножках и урны.

Группа общественного контроля побывала в селе Малотроицкое. На улице Новой реконструировано пространство для досуга детей. Инициатор проекта — территориальное общественное самоуправление «Успех». На площадке установлено игровое и спортивное оборудование. Обустроено поле для игры в мини-футбол и волейбол.

В Огибном благоустроена территория памятника на улице Центральной. На объекте уложена тротуарная плитка, выполнено асфальтобетонное покрытие. По проекту также предусмотрена установка уличного освещения, уличных диванов, ограждения и разметка для парковки автомобилей.

Завершился объезд группы контроля осмотром системы отведения дождевых и талых вод улично-дорожной сети в Чернянке. На дорогах с твёрдым покрытием на улицах 9-го Января, Лесной, Попова, Пролетарской, Речной, Суворова, Щепкина, в переулках Зелёном и Пролетарском обустроены водоотводные лотки, в местах скопления воды проведены асфальтные работы.

Проверяющие оценили фактическое выполнение плановых результатов проекта. Итоги контроля, замечания и рекомендации общественники зафиксировали.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Людмила Фатьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 10:57
Видеоролик Белгородской области с результатами реализации проектов благоустройства вышел в полуфинал
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут поддержать регион в голосовании за видеоролики с итогами проектов благоустройства
Материал
Общество20 марта , 15:57
Белгородские власти – о строительстве 36 объектов водоснабжения в регионе за последние пять лет