Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+9 °С, облачно
Белгород

Софья Косова и София Ткаченко из Чернянки рассказали историю дружбы своих бабушек

2 октября 2022, 08:19ОбществоФото: личный архив семьи Косовых Вера Михайловна Косова и Татьяна Васильевна Лавренко

Они прислали письмо в рубрику «Наши золотые».

Нас зовут Софья Косова и София Ткаченко, нам по семь лет. Мы именно вместе захотели написать одно письмо на двоих и рассказать о наших золотых бабушках, а вот почему — сейчас расскажем. Так сложилось, что наши бабушки дружат с детства и по сей день. Они долго не виделись, жили далеко друг от друга, но смогли сохранить свою дружбу. Спустя более полувека нам, их внучкам, суждено было сначала пойти в один детский сад, а в этом году в один класс одной школы. И да, мы тоже подружки! А теперь обо всём по порядку.

Наши бабушки Вера Михайловна Косова и Татьяна Васильевна Лавренко родились в хуторе Водяном Чернянского района. Сначала они вместе ходили в начальную водянскую школу, потом в кузькинскую, а 9-10 классы — в школу, расположенную в Большой Халани Корочанского района.

Бабушки нам рассказывали, что в их детские годы все дороги были просёлочные, и когда было сухо, их в школу возила машина, когда была грязь — они ходили за 10 км пешком, а зимой вообще приходилось жить на квартире или в местном интернате. Потом они разъехались, так как каждая выбрала себе специальность и пошла учиться. Появились свои семьи.

Сейчас Вера Михайловна Косова живёт в Чернянка, а Татьяна Васильевна Лавренко — в Нижнем Кузькино, но их дружба с годами стала только крепче. Они для нас хороший пример для подражания, как надо ценить дружбу. Они и сами для нас настоящие бабушки-подружки: пирогами с блинчиками накормят, поиграют, с ними можно посекретничать и не только. Вот и в этом году они вместе присутствовали на нашей школьной линейке и провожали нас в первый класс. Такие же, как всегда, весёлые, энергичные, будто и не бабушки, а резвые первоклашки. Мы вас любим!

Бабулям крепкого здоровья хотим сегодня пожелать! Мы их целуем, поздравляем и прямо сейчас бежим обнять!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах