Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Врач-травматолог-ортопед Чернянской ЦРБ Владимир Марков отметил юбилей

25 сентября 2022, 13:34ОбществоФото: архив Чернянской ЦРБ имени Петра Гапотченко

Он проработал в районной больнице более 40 лет.

Замечательный человек и квалифицированный специалист Владимир Абрамович Марков отметил юбилей. 25 сентября ему исполнилось 70 лет.

Родился Владимир Абрамович в селе Лозное Чернянского района. В 1981 году окончил Курский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». С августа 1981 по июль 1982 года проходил интернатуру в медсанчасти Свердловска по специальности «Хирургия». Затем до августа 1984 года работал врачом-хирургом в Чернянской центральной районной больнице. А 1984-86-м годах прошёл обучение в клинической ординатуре в Курском медицинском институте по специальности «Травматология и ортопедия». С тех пор работает врачом-травматологом-ортопедом в районной больнице.

В период 2010-2012 годов Владимир Абрамович занимал должность главного врача ЦРБ. Под его непосредственным руководством был открыт основной стационарный и поликлинический корпуса, закуплено современное диагностическое, лечебное оборудование, создан работоспособный, сплочённый коллектив медицинских работников, что поспособствовало улучшению показателей здоровья и качества жизни населения района.

За время работы показал себя квалифицированным, разносторонне развитым специалистом, владеющим современными методами профилактики, диагностики и лечения. Владимир Абрамович внедрил рационализаторское предложение по усовершенствованию шины Беллера для лечения больных скелетным втяжением. Написал научную работу по усовершенствованию оказания скорой медицинской помощи больным с черепно-мозговой травмой в сельской местности. Усовершенствовал методику лечения больных с закрытыми переломами со смещением. Применил методику контрактуры дюпюитрена кистей.

Владимир Марков владеет всеми видами накостного, внутрикостного и компрессионно-дистракционного остеосинтеза. В полном объёме оказывает экстренную помощь хирургическим и нейрохирургическим больным. В работе использует свои знания по смежным специальностям, таким как рентгенодиагностика, лабораторная диагностика, комбустиология, рабиология. Постоянно внедряет современные методики лечения, новые научные достижения в травматологии и ортопедии. Пользуется заслуженным авторитетом и уважением коллег и больных.

За хорошие показатели в работе по оказанию медицинской помощи жителям района в 2004 году Владимир Марков награждён почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, в 2019 году — нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», а также имеет ряд поощрений главы администрации Чернянского района и главного врача центральной районной больницы. Имеет высшую квалификационную категорию врача ортопеда-травматолога.

В Чернянской районной больнице Владимир Абрамович проработал более 40 лет, отличается необыкновенным трудолюбием, исполнительностью, внимательным отношением к пациентам.

Администрация Чернянской ЦРБ имени Петра Гапотченко от всей души поздравляет Владимира Абрамовича с 70-летием и желает ему долголетия, бодрости духа и неиссякаемой энергии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни