Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

122 первокурсника приступили к обучению в чернянском техникуме

2 сентября 2022, 09:20ОбществоФото: Екатерина Редченко

В 2023 году здесь откроются новые лаборатории, мастерские, оснащённые современным оборудованием.

1 сентября с нетерпением ждут не только школьники. День знаний отметили и в Чернянском агромеханическом техникуме. На торжественной линейке, посвящённой началу нового учебного года, собрались студенты, их родители, преподаватели и приглашённые гости. Впервые техникум принял 122 первокурсника, всего учиться будут 323 студента. Для сравнения в прошлом году в техникуме было 306 студентов, а восемь лет назад — 89.

Ульяна Тимонова в этом году поступила на технолога и с нетерпением ждёт начала учёбы:

«Здесь у меня много знакомых и друзей. Я уверена, что у нас будет дружный коллектив, и мы все получим много ярких впечатлений».

На последнем курсе учится Леонид Безбородый. Он заканчивает свой путь в техникуме и с позитивными эмоциями размышляет о предстоящей учёбе:

«Я рад, полон сил, надеюсь, что хорошо сдам экзамены. Хотелось бы не останавливаться на этом и повышать квалификацию».

По словам директора техникума Елены Бобас, ребят ждёт интересное обучение. В 2023 году откроются новые лаборатории, мастерские, оснащённые современным оборудованием. В основном здании техникума уже оборудованы три лаборатории по нескольким специальностям. Для учащихся закупили планшеты, демонстрационные столы, наглядные табло, электронное расписание.

«Мы хотим, чтобы наши студенты учились в современном пространстве и пользовались новым оборудованием», — отметила руководитель учреждения.

Техникум планирует лицензировать новые профессии, которые будут востребованы на рынке труда в Белгородской области, и ввести больше специальностей для девочек. Большое внимание уделяют здоровому образу жизни, поэтому будет приобретено много спортивного оборудования.

Агромеханический техникум воспитывает активных ребят. Их достижения отметили и на линейке. Более 40 студентов получили различные награды. Директор выступила с поздравлением и вручила благодарственные письма депутата Белгородской областной Думы Александра Склярова учащимся и их родителям. Ребят поздравила председатель территориальной избирательной комиссии Инна Беланова, директор Новооскольского отделения ЗАО «Краснояружская зерновая компания» Николай Криушичев, председатель районной организации профсоюза работников АПК Валентина Шульга и специалист по работе с персоналом «Русагро-Белгород» Юлия Скляренко. Студенты и мастера получили грамоты от Краснояружской зерновой компании. Дипломом стипендиата профсоюза от центрального комитета агропромышленного комплекса с назначением годовой стипендии наградили Олега Телегина.

Музыкальными композициями ребят поздравили Августина Степанова и Алексей Михалёв. В завершение линейки прозвучал первый звонок и вслед за первокурсниками все учащиеся зашли в здание техникума. Впереди у ребят насыщенный учебный год и новые свершения.

Екатерина Редченко

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»