Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.07
+0.49$
99.93
+0.14
+10 °С, туман
Белгород

Компания «Белмаг» начала подготовку к капитальному ремонту дороги Ольшанка — Орлик — Комаревцево

10 июня 2022, 09:10Общество
Фото: Людмила Фатьянова

Работы ведутся и на направлении Волоконовка — Завалищено в рамках региональной программы.

Подготовительные работы к капитальному ремонту в Волоконовском поселении начались ещё в январе. Вырублены деревья и кустарники, демонтированы старые барьерные ограждения, дорожные знаки, выполнено устройство основания ресайклером. На первый выравнивающий слой уложат ещё один. После асфальтирования будут отсыпаны обочины, установлены сплошные барьерные ограждения, постоянные дорожные знаки и нанесена разметка. По контракту полный комплекс работ должен быть завершён 1 октября.

«На дороге Волоконовка — Завалищено также капитально ремонтируется мост через реку Оскол. Специализированная организация из Белгорода ведёт работы поэтапно. Одну сторону сооружения уже разобрали, усилили, уложили асфальтное покрытие. Рабочие устанавливают ограждения и делают отливы. Затем транспортный поток пустят по обновлённой стороне и приступят к ремонту второй. Мост был в аварийном состоянии, и люди очень ждали, когда его приведут в порядок», — прокомментировал директор управления строительства, транспорта, связи и ЖКХ Чернянского района Сергей Латышев.

Ведётся подготовка к капитальному ремонту дороги Ольшанка — Орлик — Комаревцево. В настоящее время рабочие её фрезеруют. Общая протяжённость — 14,9 км. Трёхкилометровый отрезок был обновлён в прошлом году. Оставшийся участок отремонтируют в нынешнем.

По наказам жителей в этом году привели в порядок дорогу на улице Садовой в Завалищено протяжённостью 1116 м. Укладку асфальта завершили 18 мая, сейчас ведётся благоустройство обочин, будет нанесена разметка.

В селе Волотово по улице Курской началась укладка тротуара протяжённостью 1400 м. На работы по проекту губернатора Вячеслава Гладкова «Решаем вместе» будет затрачено чуть более 4 млн 300 тысяч рублей. Завершить строительство планируется в этом месяце.

В текущем году в Чернянском районе отремонтируют ещё несколько дорог. В рамках инициативного бюджетирования обновят дублирующую дорогу на улице Железнодорожной в посёлке. Новый асфальт появится на улицах Первомайской в Чернянке, Грибной — в Раевке, Заречной — в Верхнем Кузькино, Пролетарской — в Ездочном. Дорога на улице Логовой в Комаревцево будет отсыпана щебнем. Также сделают стоянку на улице Приоскольской в Чернянке, подъезды к кладбищам в сёлах Петропавловка и Савенково Ольшанского поселения, благоустройство центра села Огибное. Всего в 2022 году планируется капитально отремонтировать 6,3 км дорог муниципального значения.

Справка

По информации министерства автомобильных дорог и транспорта Белгородской области, в 2022 году в регионе в нормативное состояние приведут более 600 км автомобильных дорог. Общий объём финансирования составит свыше 20 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Людмила Фатьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах