Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Ольшанцы и кочегуренцы пополнили ряды юнармейского братства в торжественной обстановке

12 мая 2022, 11:54ОбществоФото: архив Дома пионеров и школьников

Открытие центра «Патриот» прошло в местной школе.

Торжественное мероприятие, посвящённое открытию центра подготовки юнармейцев «Патриот» и принятию школьников в ряды Чернянского местного отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», прошло в Ольшанке. Местная школа совместно с Чернянской районной организацией профсоюза работников образования и науки РФ получила президентский грант на создание центра. Теперь школьники не только села, но и ближайшего населённого пункта активно развиваются в военно-патриотическом направлении.

Центр подготовки юнармейцев «Патриот» — это уникальное общественное объединение, которое включает в себя элементы физического воспитания, военную подготовку и патриотическое воспитание. Наставники стараются, чтобы каждый молодой человек глубоко понимал свою роль и место в служении Отечеству.

На торжественном открытии центра побывали председатель Чернянской районной организации профсоюза работников образования и науки РФ Татьяна Швец, руководитель местного отделения Российского движения школьников, директор ДПиШ Вера Каменева, председатель районного военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Павел Архипов, глава администрации Ольшанского сельского поселения Светлана Мельникова, а также директора ольшанской и кочегуренской школ. Все собрались, чтобы поздравить ребят с торжественным вступлением в ряды юнармейцев.

«Сегодня патриоты нужны России не меньше, чем в годы войны, ведь и сейчас идёт бой за будущее нашей страны и живущих в ней людей. Каким оно будет, зависит от тех, кто юн, решителен и настойчив, кому предстоит во многом разобраться, всё понять и взвесить, чтобы стать достойным сыном Отечества», — сказала Татьяна Швец.

Школьники дали торжественную клятву на верность Родине и юнармейскому братству. Значки и личные книжки школьникам вручили Павел Архипов и директора школ Елена Пономарёва и Юрий Сорокин.

«Вы — будущие защитники нашей Родины и в ваших руках судьба современной России. Будьте достойными гражданами своей страны, какими были ваши деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны», — обратилась к юнармейцам Елена Пономарёва.

Воспитанники центра «Патриот», вступая в ряды «Юнармии», дали клятву следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремиться к победам в учёбе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, ребята торжественно пообещали чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами России.

Подарком для ребят стало выступление вокально-инструментального ансамбля школы, а все приглашённые осмотрели работу центра.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни