Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Чернянцы смогут принять участие в фотоконкурсе Росстата

1 мая 2022, 10:03Общество
Фото: Татьяна Санькова

Лучшие работы станут иллюстрациями сборника с итогами сельскохозяйственной микропереписи.

Сельскохозяйственная микроперепись прошла в августе 2021 года. Итоги масштабного исследования, которые позволят оценить потенциал отечественного АПК, начнут публиковаться в мае 2022 года. Перед обнародованием результатов Росстат проводит фотоконкурс «Село в фокусе».

В творческом состязании могут участвовать как профессионалы, так и те, кого фотография увлекла лишь недавно. Авторами снимков могут быть только граждане Российской Федерации старше 18 лет.

Работы принимаются по 16 мая включительно. На фото может быть практически любой эпизод сельской жизни: люди в труде, сельскохозяйственные животные и культуры, а также средства механизации и автоматизации технологических процессов в АПК.

Чтобы стать участником конкурса, нужно опубликовать в своём аккаунте во «ВКонтакте» или «Одноклассниках» подходящую под условия конкурса фотографию с хештегом #агрофото2021 и кратким пояснительным текстом к ней. Второе — необходимо выслать на официальную почту конкурса foto@agro2021.ru ссылку на опубликованный пост, псевдоним автора и короткое описание фотографии: где и когда она сделана, что на ней изображено. Это письмо станет и заявкой, и подтверждением согласия на участие.

Фото: agro2021.ru

Если всё сделано правильно, фотография вскоре появится на сайте СХМП-2021 в числе конкурсных работ. Победителя и призёров определят в два этапа путём пользовательского голосования и выбора жюри. Призовой фонд конкурса — 100 000 рублей. Первая премия — 35 000, вторая — 21 000, третья — 14 000 рублей. Предусмотрено и 10 премий для призёров по 3 000 рублей.

Несколько важных моментов, соблюдение которых необходимо для участия. Фотоработы принимаются только от пользователей, имеющих открытые аккаунты в социальных сетях. Снимки, размещённые в закрытых аккаунтах или на других площадках, участвовать не смогут. На конкурс принимаются только оригинальные авторские работы. При этом один участник может подать не более трёх фотографий. Допустимые графические форматы фоторабот *png и *jpeg. Подробнее с условиями и правилами можно ознакомиться в положении, размещённом на сайте СХМП-2021.

Приглашаем чернянцев принять участие в конкурсе фотографий, отражающих сельскую жизнь нашего района. Мы хотим рассказать о сельскохозяйственной микропереписи языком фотографий, языком ваших впечатлений, застывших на мгновение. Ждём ярких и выразительных фото! Участвуйте сами и приглашайте друзей! Лучшими работами будут иллюстрированы сборники с итогами сельскохозяйственной микропереписи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 10:57
Видеоролик Белгородской области с результатами реализации проектов благоустройства вышел в полуфинал
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут поддержать регион в голосовании за видеоролики с итогами проектов благоустройства
Материал
Общество20 марта , 15:57
Белгородские власти – о строительстве 36 объектов водоснабжения в регионе за последние пять лет