Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Анатолий Овчаров предложил сделать Орлик самым лучшим селом для жизни в Чернянском районе

13 апреля 2022, 13:33ОбществоФото: Татьяна Санькова

Актуальный вопрос территории в настоящий момент — наведения санитарного порядка.

Дни администраций  завершились в Чернянском районе. В Орлике выступление главы администрации Марины Ступак было также построено на двух блоках: выполненных работах и планах на текущий год. Поселение отличает то, что на территории действует крупное сельскохозяйственное предприятие, акционерное общество «Орлик», руководитель которого Анатолий Овчаров максимально поддерживает не только местную администрацию, но и все учреждения социальной сферы.

Благодаря инициативному бюджетированию в прошлом году в селе появилась тротуарная дорожка по улице Широкой, отремонтировано памятное место Десятый колодец, выполнен спил деревьев и покраска газопровода в хуторе Яблоново (этот же  вопрос в Старохмелевом стоит в планах на текущий год). Не так давно открыт магазин в селе Комаревцево.

В текущем году инициирован проект по освещению школьного стадиона, ведётся капитальный ремонт детского сада Золотая рыбка» и местной школы, запланирована установка вышки сотовой связи в Комаревцево, планируется подсыпка дорог по данному селу. Продолжится ремонт автодороги Ольшанка — Комаревцево, прорабатывается и возможность укладки асфальта в Старохмелевом. 

Вновь встал вопрос о дороге на Завалищено, сейчас он на контроле, власти прорабатывают варианты. Жители Воскресеновки попросили помощи в ремонте памятника советскому солдату у Дома досуга. Глава администрации Чернянского района Татьяна Круглякова пообещала привести всё в надлежащий вид в ближайшее время.

Также поданы заявки на добавление фонарей уличного освещения в Алпеевке, Воскресеновке, Орлике и Павловке. В настоящий момент самый актуальный вопрос — наведения санитарного порядка.

Обсуждая проблемы села, глава администрации Татьяна Круглякова подчеркнула, что достаточно большое число орликовцев имеют активную жизненную позицию, открыто говорят о проблемах:

«Орлик — территория возможностей. Хозяйство поддерживает все ваши инициативы, прошу, но важно, чтобы у каждого была культура благоустройства».

Сельчанки обратились к участковому уполномоченному с просьбой чаще бывать с сотрудниками ГИБДД, контролировать скоростной режим. С установлением тепла появилось большое число мотоциклистов, которые, по словам жителей, не только превышают скорость, но и часто хамят в ответ на замечания. Полицейский Александр Марьенков пообещал вникнуть в ситуацию, также он обратился к жителям с просьбой не бросать свои автомобили без присмотра.

Местный доктор Анастасия Овсянникова поблагодарила жителей за своевременную вакцинацию и пригласила на ревакцинацию от коронавируса. Обратился к жителям Анатолий Овчаров:

«Всё сделать в один момент мы не можем. У нас есть проблемы, но кто их будет решать за нас? Иногда нужно думать критически. А что лично я сделал для жизни, комфорта своего и своей семьи? Начать нужно с малого, к примеру, навести порядок возле своих домов, но всё чаще у нас люди этого делать не хотят, а ждут готового.  Давайте сделаем наше село самым красивым и привлекательным для жизни».

В завершение встречи прозвучали слова благодарности в адрес помощника депутата Госдумы Андрея Скоча в нашем районе Татьяны Рыка и фонда «Поколение». 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая