Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Настоятель Троицкого храма села Окуни отец Сергий призвал бережно относиться друг к другу

12 апреля 2022, 14:42ОбществоФото: Анатолий Гусаков

Три инициативных проекта будут реализованы в Волоконовском сельском поселении в 2022 году.

Сельчане из Волоконовки пообщались с главой администрации Чернянского района Татьяной Кругляковой. С информацией о выполнении в 2021 году поручений поручений и наказов выступили глава администрации сельского поселения Владимир Жиленков, семейный врач медицинского участка Наталья Мандрощенко, участковый уполномоченный полиции Александр Марьенков, директор местной школы Владимир Туренко, настоятель Троицкой церкви отец Сергий (Бондарь).

Как говорили выступающие, 2021 год по насыщенности событиями мало чем отличался от предыдущих лет. Работа администрации поселения и сельского актива была направлена на улучшение качества жизни, укрепление правопорядка, поддержание лучшего санитарного состояния территории и её эстетического вида. Особое внимание уделялось благоустройству населённых пунктов. В его рамках сельчане очистили от вредоносной растительности около 2 га сельских улиц, такую же территорию привели в порядок, срубив клёны и убрав развалины, на площади Покровской. 7 га очистили от ненужных и мешающих деревьев с помощью мульчера.

Также по плану благоустройства приводились в порядок кладбища в Окунях и Завалищено, была проведена очистка улицы Вишнёвой и демонтированы два бесхозных разрушившихся домовладения. Кроме того, по просьбам жителей были спилены и убраны 19 деревьев, признанных аварийно-опасными. Весной в поселении осуществлён большой объём ямочного ремонта уличных дорог.

Фото: Анатолий Гусаков

Свою необходимость доказали в прошлом году органы территориальных общественных самоуправлений. ТОС «Сосна» стал победителем конкурса президентских грантов и получил более 340 тысяч рублей, на эти средства приобретены концертные костюмы, усилительное оборудование. В 2021 году в сельском поселении была проведена значительная работа по предупреждению пожароопасных ситуаций, а также ликвидации пожаров. Администрация организовывала ежедневное патрулирование территорий населённых пунктов и прилегающих к ним лесных массивов.

Работы по благоустройству будут предложены. Прежде всего, предстоит осуществить три инициативных проекта: построить автодорогу по улице Садовой в Завалищено, смонтировать дополнительное освещение на улице Лесной, а также организовать детскую площадку в Волоконовке. Сельчане просили главу администрации района помочь с ремонтом автодороги Волоконовка — Завалищено, благоустроить кладбища, убрать с территорий аварийно-опасные деревья, завершить ремонт моста через Оскол, соединяющего Волоконовку и Завалищено.

На добрые дела участников встречи благословил отец Сергий. В непростое время, которое мы переживаем, он призвал бережно относиться друг к другу, крепко сплотиться, во всём довериться действующей власти.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»