Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Чернянские школьники получили награды за олимпиаду по избирательному праву

17 марта 2022, 08:16ОбществоФото: Людмила Фатьянова

Более 200 старшеклассников из 16 школ приняли участие в муниципальном этапе состязания.

Чернянские школьники получили премии и грамоты по итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Также отмечены победители призёры конкурса рисунков и плакатов на тему «Мы — будущие избиратели» среди учащихся общеобразовательных учреждений Чернянского района и агромеханического техникума.

Олимпиада проходила в конце 2021 года. В школьном этапе участвовали более 200 старшеклассников из 16 школ. Свои знания в сфере избирательного законодательства в муниципальном туре продемонстрировали 14 десяти- и 10 одиннадцатиклассников из девяти образовательных учреждений. Задания включали 20 тестовых вопросов, пять ситуационных задач и написание эссе.

Лучше всех среди десятиклассников себя проявила Софья Дорохова из поселковой школы № 1, занявшая первое место. Призёрами стали Алёна Куценко из Орлика и учащийся чернянской второй школы Алексей Захаров. Екатерина Бондаренко из Ездочного и Ангелина Дряхлова из первой школы получили поощрительные награды.

В категории одиннадцатиклассников победила учащаяся второй школы Ангелина Борзенкова. На втором месте — Виктория Шкабарова из Волково, на третьей позиции — Диана Севастьянова из четвёртой школы. Поощрение заслужила Дарья Лаптева из Малотроицкого.

С целью выявления творческих способностей в районе прошёл конкурс рисунков и плакатов на выборную тематику. На муниципальный уровень работы в различных техниках представили 22 учащихся из 11 школ. Первое место заняла Кристина Фалес из школы №4. На второй позиции — Александр Штифанов из Ездочного. Третье место у учащейся третьей поселковой школы Марии Устьян. Поощрительные премии получили волотовчанка Анастасия Стасенко и Виктория Фатьянова из второй школы.

Выездную церемонию награждения в школах провела секретарь избирательной комиссии района Инна Беланова. Она вручила победителям и призёрам почётные грамоты и денежные премии. Педагоги, подготовившие детей, также были отмечены грамотами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Людмила Фатьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая