Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Супруги Багаевы из села Волково отметили золотую свадьбу

16 марта 2022, 11:33ОбществоФото: Надежда Приболовец

Ягандар Гатаулович и Татьяна Арсентьевна идут рука об руку вместе полвека.

Семейная пара из села Волково Чернянского района Ягандар Гатаулович и Татьяна Арсентьевна Багаевы отметила годовщину свадьбы. В золотой юбилей они поделились с читателями секретами прочного союза, а также вспомнила самые незабываемые моменты общей биографии.

История любви этой пары началась в Сибири. Будущие супруги выбрали для себя необычную и романтическую профессию, по зову сердца и души стали геологами. Общее дело объединило их, вместе работали в институте. Стали общаться, встречались около полугода и решили расписаться. Как отмечают супруги, это была комсомольская свадьба. Коллектив вскладчину с молодожёнами организовал праздник в ресторане. Отметили важное событие как полагается. Для новоиспечённых супругов большим сюрпризом стала комната в общежитии, в которой было всё необходимое для быта.

Несмотря на дефицит, наряды у жениха и невесты были соответствующие случаю. Татьяна Арсентьевна сшила белое платье для торжества сама, фату прислала по почте сестра. Ягандар Гатаулович был в парадном костюме. Но самое главное, как утверждает пара, это не внешняя оболочка, а взаимное притяжение и понимание, которые царят в семье Багаевых и по сей день. Супруги много путешествовали по жизни, это было обусловлено рабочими моментами и несколькими переездами. Заново обустраивали быт в Белгороде, затем в Старом Осколе, а в 1992 году решили перебраться в Волково. Для начала купили маленький домик, собственными силами строили усадьбу побольше, ухаживали за пожилыми родителями хранительницы очага. Не боялись работы, активно трудились, воспитывали детей и вели совместное хозяйство. Дочери Айгуль и Надежда, а также сын Тимур стали основным смыслом жизни. Семь внуков — подарок судьбы, дедушка и бабушка с удовольствием проводят время вместе с ними, а также поддерживают во всех начинаниях.  

Солидный супружеский стаж — повод для гордости. Семейная жизнь не обходится без испытаний, семья Багаевых — не исключение. Полвека они рядом друг с другом и в радости, и в горе. Золотые юбиляры отмечают, универсального рецепта счастья нет, ведь он у всех индивидуальный.

«Наверное, от человека всё-таки не всё зависит. На всё Божии милость и благодать. Все 50 лет, проведённые в браке, мы стремились друг к другу. Были командировки, рабочие моменты, которые не позволяли находиться рядом, но в сердце всегда жили светлые чувства. Громких слов говорить не буду, семья — это труд, самопожертвование, терпение. В жизни бывает всё, но важно сохранять мир в доме и идти на компромиссы», — подчеркнула Татьяна Арсентьевна.

Две жизни идут одной судьбой, за это время супруги стали единым целым. Вот такое оно — тихое семейное счастье. Юбиляры не делят обязанности, предпочитают делать всё вместе. В более молодом возрасте ходили с детьми на рыбалку, бегали на лыжах, устраивали интересные семейные вечера. Сейчас, когда дети уже выпорхнули из гнезда, пенсионеры продолжают создавать уют и вести активный образ жизни. Большое внимание уделяют огороду и саду, посещают храм и общаются с соседями. Кстати, как отмечает пара, их окружают добрые и приветливые люди. Багаевы благодарят каждого, кто рядом с ними и разделяет их интересы.

Считается, когда на земле соединяются судьбы, на небе загорается новая звезда. Яркая звезда семьи Багаевых на протяжении многих лет дарит свет не только друг другу, но и всем, кто встречается на их жизненном пути. На такие пары нужно равняться и каждый день учиться у них мудрости и мастерству семейной жизни. В завершение общения герои публикации пожелали всем землякам обязательно обрести счастье, а тем, кто уже в браке много лет — сохранить и приумножить любовь и уважение друг к другу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елена Канюкова,Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах