Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Пленум совета местного отделения ДОСААФ России прошёл в Чернянке

3 марта 2022, 12:01ОбществоФото: Анатолий Гусаков Александр Бекетов и Татьяна Рыка

На нём подвели итоги военно-патриотической и спортивной работы, хозяйственной деятельности за 2021 год.

Пленум совета чернянского отделения ДОСААФ России состоялся в райцентре. Участники подвели итоги работы за 2021 год и приняли решения по ротации совета и президиума местного отделения. Как говорилось на встрече, главной задачей отделения является военно-патриотическое воспитание молодёжи. К концу 2021 года местное отделение ДОСААФ включало семь первичных отделений, объединяющих в своих рядах более 200 человек. В сотрудничестве с органами власти и общественными структурами они провели 10 спортивных и военно-патриотических мероприятий. Также воспитанники секций и военно-патриотический клуб «Вымпел» более 70 раз участвовали в соревнованиях и турнирах разных уровней.

Максимум внимания совет и президиум уделяли «Вымпелу».  Организовывались выходы клуба по местам боевой славы. Участвуя в акции «Марш-бросок в бессмертие», ребята заняли четвёртое место, в муниципальном этапе спортивного кросса «Рубежи» — второе. В слёте клубов регионального объединения молодёжи «Поколение» были четвёртыми, а в личном зачёте по разборке и сборке АК-74 курсант Евгений Есин вышел на второе место.

Победителями и призёрами турниров и соревнований становились воспитанники стрелковой секции. На чемпионате области третье место занял Вячеслав Михайловский, в первенстве области по пулевой стрельбе зоны «Восток» команда секции стала второй, а в личном зачёте Алёна Бондаренко и Карина Ефименко вышли на второе и третье места.

В лично-командном региональном чемпионате по пулевой стрельбе соответственно на вторую и третью ступени пьедестала поднимались Вячеслав Михайловский и Александр Сверчков. Они же завоевали первое и второе места в областной спартакиаде. Гордость секции — Вячеслав Михайловский выполнил норматив КМС по пулевой стрельбе, что позволило ему закрепиться в сборной команде Белгорода и участвовать в кубке России.

Александр Руденко
Фото: Анатолий Гусаков

Развиваются и остальные секции местного отделения. В 2021 году во втором этапе области в эндуро юный спортсмен секции мотоспорта Фёдор Пугачёв порадовал вторым местом. Руслан Хамрабаев в молодёжном первенстве региона по мотокроссу вышел на пятое, а на третьем этапе чемпионата и первенства области занял четвёртое место. Есть кем гордиться секции бокса. В финале первенства области её воспитанник Марк Семененко взял второе место. На первенстве региона Андрей Цалцалко и Николай Масалов были третьими. Андрей Цалцалко выиграл приз главы администрации Вейделевского района, Владислав Сёмин — кубок Старооскольского горокруга. Качественно готовит спортсменов и секция вольной борьбы. В областном первенстве её воспитанник Виталий Киряков занял третье место.

В отчётном году секции и клуб «Вымпел» справились с задачами по сдаче нормативов комплекса ГТО и подтверждению спортивных результатов. Получено 32 золотых знака, 25 воспитанников повысили спортивные разряды.

Развивая военно-патриотическое направление, в 2021 году местное отделение работало над выполнением других уставных задач. Подготовлено 100 водителей категории «В», семь — категории «А».  Успешно проведены занятия по переподготовке 387 водителей.

Следуя принципам ротации, пленум ввёл в состав совета МО ДОСААФ Александра Бекетова, Татьяну Рыку, Александра Руденко, Владимира Физикаша и Наталью Яковлеву. В президиум участники пленума избрали Андрея Дмитриева, Николая Марченко, Александра Руденко, Владимира Физикаша и Наталью Яковлеву.

Обсудив доклад и выступления в прениях, пленум признал работу местного отделения за 2021 год удовлетворительной, отвечающей требованиям устава и государственным задачам. В 2022 году предложено планово вести финансово-хозяйственную работу, ещё больше внимания уделять военно-патриотическому, спортивно-техническому воспитанию молодёжи, нацеливая секции и ВПК на высшие результаты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб