Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.21
-0.44$
91.94
-0.07
-17 °С, облачно
Белгород

Семья Власовых из села Лубяное предложила землякам приготовить казахские блюда на костре

18 февраля 2024, 10:39Культура
Фото: архив редакции

Благодаря проекту «ЭТНОмарафон: диалог культур» чернянцы знакомятся с традициями и культурой различных народностей, проживающих в муниципалитете.

Бешбармак, куырдак и ароматные шелпеки — семья Власовых из Лубяного предложила чернянцам приготовить сразу три традиционных казахских блюда на костре. Сразу отметим, что рецепты не так уж просты, видео придётся посмотреть не раз, но уверены, аромат и вкус оправдают усердия.

Для приготовления традиционного куырдака — казахского жаркого, потребуются субпродукты, мясо, овощи и зелень. Для лепёшек шелпеков — мука, соль, масло. Тесто нужно будет и для бешбармака, туда же пойдёт баранина. Уверены, блюда покорят любую компанию гостей.

На видео для участия в гастрономическом марафоне «ЭТНОпир на весь мир» хозяйки надели национальные костюмы, чем сделали видео ещё более этническим. Благодаря проекту «ЭТНОмарафон: диалог культур» и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив чернянцы могут знакомиться с традициями и культурой различных народностей, проживающих в муниципалитете.

Видео: vk.com/video
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:04
Фонд «Защитники Отечества» предложил меры по облегчению присвоения звания ветеранам ЧВК «Вагнер»
Материал
Общество9 февраля , 14:48
Порядка 57 тыс. жителей Белгородской области прошли медицинские осмотры в январе 2026 года
Материал
Общество9 февраля , 11:41
Вячеслав Гладков рассказал о планах по созданию учебных теплиц «Ростки заботы» в детских садах