Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Преподаватели чернянского техникума победили в интеллектуальном поединке

23 апреля 2023, 09:12КультураФото: Людмила Фатьянова

Библиотекари организовали для них игру «Что? Где? Когда?».

Чернянские библиотекари в очередной раз организовали интеллектуальный поединок для посетителей в рамках Недели книги для молодёжи. Команда преподавателей Чернянского агромеханического техникума сразилась с телезрителями в игре «Что? Где? Когда?».

Одним из мест в нашем посёлке, где можно увлекательно провести свободное время, является районная библиотека. Просторный зал с множеством книг, настольных игр уже давно стал местом притяжения молодёжи и чернянцев постарше. Здесь можно наслаждаться любимой литературой, сидя на уютном диване, или выбрать занятие повеселее, как это сделали преподаватели агромеханического техникума.

Наставники чернянских студентов Артём Голов, Павел Котляров, Любовь Куприянова, Екатерина Мишустина, Сергей Потапов и Екатерина Рязанцева выступили в роли знатоков в аналоге любимой многими поколениями россиян телеигры «Что? Где? Когда?». 

Характерная атмосфера, знакомые атрибуты и музыкальные отбивки помогли настроиться на нужный лад. Вопросы были тематическими, приуроченными к Году педагога и наставника. Преподаватели выиграли интеллектуальный поединок у телезрителей со счётом 6:1. Общая эрудиция, знания в области литературы, истории, химии помогли одержать победу.

«Игра — отличный способ продемонстрировать эрудицию, смекалку и возможность узнать много нового. Бесспорно, это отличный вариант провести досуг для молодёжи», — отметил капитан команды Артём Голов.

В качестве награды знатоки получили оригинальные кружки с символикой «Что? Где? Когда?». Музыкальными подарками стали выступления солистки Центра культурного развития Чернянки Екатерины Крупиной.

Библиотекари приглашают чернянцев с пользой провести свободное время. За афишей мероприятий следите на странице районной библиотеки во «Вконтакте». В учреждении действует программа «Пушкинская карта».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Людмила Фатьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО