Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Чернянские артисты представили новогоднюю сказку для детей

27 декабря 2022, 15:34КультураФото: Татьяна Санькова

Серия предновогодних спектаклей началась с ёлки главы администрации района.

В преддверии Нового года серия праздничных театральных постановок прошла в райцентре. Одними из первых на ёлку пригласили ребят, которые больше всех верят в чудеса.

Новый год — сказочный праздник любимый всеми детьми. Его с нетерпением ждут, веря в чудо, и даже нам, взрослым, порой хочется, чтобы все трудности испарились с простым обновлением календаря. Но то, что точно в наших силах — так это подарить сказку детям.

Праздничное театрализованное представление в Центре культурного развития прошло по традиции в преддверии Нового года для детей-сирот и ребят с ограниченными возможностями здоровья. Неподдельный интерес, блеск глаз, восторг от ярких персонажей наполнили концертный зал.

В фойе ребят встречали персонажи сказок и любимых мультфильмов, атмосферу создавала выставка рисунков воспитанников детской школы искусств, а в тематической зоне малыши могли отправить письмо Деду Морозу. На сцене развернулась сказка про тридесятое царство на современный лад. Постановку с участием Бабы Яги, Кикиморы, богатыря Ильи Муромца и простого школьника Алёшки зрители встречали аплодисментами. Танцевальный коллектив «Радость» привнёс ритма в постановку. Ребята и сами не подвели — пришли в нарядных костюмах, пели, танцевали, отгадывали загадки, играли в игры.

Благодаря мероприятию дети смогли почувствовать волшебство и дух праздника, зарядились праздничным настроением. Поздравления ребята принимали от главы администрации Чернянского района Татьяны Кругляковой:

«Невозможно поменять всё сразу, но такими маленькими шагами мы можем сделать мир чуточку добрее. А добрые дела не остаются незамеченными, они, как маяки, светят тем, кто ждёт помощи. Оказывая помощь, мы не просто дарим радость детям, а даём им надежду и веру в добро».

Вместе с депутатом Белгородской областной Думы Еленой Гуровой они вручили наборы конфет всем юным зрителям праздничного спектакля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»