Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Преподаватель Ездоченской ДШИ Лина Андриянова — о талантливой выпускнице

1 октября 2022, 12:38КультураФото: личный архив Полины Перемышленниковой

1 октября отмечается Международный день музыки.

В преддверии праздника коллектив Ездоченской детской школы искусств хочет познакомить жителей района с одной из выдающихся выпускниц школы Полиной Перемышленниковой. Её путь в музыкальном мире начался в 2008 году с поступления в школу искусств села Ездочное. Полина выбрала для себя аккордеон, и вплоть до мая 2017 года бессменным преподавателем девочки была Наталья Яковлева. Дорога в исполнительском искусстве не была лёгкой и беззаботной. Первые три года Полине дались с определёнными трудностями, ей приходилось преодолевать природную зажатость. Большую роль в решении этой проблемы сыграли родители аккордеонистки. Мама Надежда Алексеевна и папа Николай Иванович мечтали, чтобы дочь дополнительно развивала в себе вокальные данные и обратились за помощью к преподавателю Татьяне Алёхиной. Эмоциональная и полная энергии мама вместе с педагогом помогли девочке выйти на сцену как вокалистке и стать победительницей многих конкурсов.

Полина преодолела себя, раскрылась и стала ярко проявляться в исполнительском искусстве. К четвёртому классу её техника была на высоком уровне благодаря урокам Натальи Георгиевны и собственным усилиям, а эмоциональная открытость стала пропуском на серьёзные региональные, всероссийские и международные конкурсы.

В выпускном классе она решила избрать для себя музыкальную стезю и после окончания школы искусств дополнительно продолжила обучение в ней по классу аккордеон. 2017-2021 годы стали трудоёмким и счастливым временем учёбы в колледже при Белгородском государственном институте искусств и культуры под началом известного педагога, доцента кафедры народных инструментов, заслуженного работника культуры РФ Зои Цукановой. Вместе они покорили новые вершины музыкального искусства. На четвёртом курсе Полина решила продолжить обучение в Нижегородской государственной консерватории имени Михаила Глинки. Для этого было необходимо участие в конкурсе «Молодые дарования России» в Москве. И вновь успех — лауреат второй степени!

Сложные вступительные экзамены вдалеке от дома, большой конкурс среди абитуриентов, высокий проходной балл. Но для Полины нет не покорившихся вершин. В 2021 году она становится студенткой консерватории, а её наставником — Венедикт Пеунов, композитор, баянист, дирижёр, доцент Нижегородской консерватории имени Михаила Глинки. За первый год обучения студентка стала лауреатом третьей степени во всероссийском конкурсе имени Анатолия Кусякова в Ростове-на-Дону и всероссийской олимпиады учащихся музыкальных училищ и колледжей в Нижнем Новгороде.

14 лет труда, целеустремлённости и непреодолимое желание добиваться поставленных целей дали достойный результат. Полина Перемышленникова получила грант президента Российской Федерации за достижения в области искусств. Это даёт возможность получения высокой стипендии на протяжении всего времени обучения в консерватории.

Наш коллектив желает Полине новых успехов и высот на музыкальном подиуме. Мы вправе ей гордиться!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО