Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Старооскольская поэтесса Галина Щербинина встретилась с чернянцами в районной библиотеке

10 марта 2022, 13:21КультураФото: Татьяна Санькова

Она — автор 12 сборников стихов.

В преддверии Международного женского дня в Чернянке побывали гости из соседнего Старого Оскола. Член Союза писателей России, автор 12 поэтических сборников, поэтесса Галина Щербинина и музыкант-исполнитель Владимир Проскурин встретились со школьниками и представителями местной общественной организации Всероссийского общества слепых.

Галина Щербинина родилась в хуторе Грачёвка Новооскольского района, получила образование по специальности «Полиграфист». Всю свою жизнь живёт в Старом Осколе, является членом Союза писателей России и Российского общества современных авторов. Первые её стихи были опубликованы в газете «Пионерская правда». В 2000 году вышел первый поэтический сборник «Я в жизнь вошла…», затем были ещё 11.

На встрече поэтесса читала стихи, рассказывала о себе и своём творчестве, общении с единомышленниками в школах, библиотеках, домах культуры, музеях региона и страны. Участники мероприятия с удовольствием слушали, листали авторские сборники. Встреча стала ещё более интересной, так как автор, музыкант-исполнитель Владимир Проскурин пел песни под гитару на стихи Галины Щербининой. Писать он начал с детства. В первом классе стал запевалой в школьном хоре. В 15 лет впервые взял в руки гитару и до сих пор с ней не расстаётся.

Памятные сувениры, слова благодарности и аплодисменты стали наградой для авторов, которые подарили всем присутствующим хорошее настроение и дали возможность прикоснуться к особой вселенной творчества.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»