Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
78.40
+0.00$
89.90
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Чернянские дорожники продолжают капитальный ремонт автодороги Владимировка — Ларисовка — Флюговка

25 июня , 14:36ЭкономикаФото: Анатолий Гусаков

Трасса соединяет три округа северо-восточной зоны Белгородской области.

Белгородская область славится растущим и постоянно укрепляющимся дорожным хозяйством. Нынешний сезон ремонта и строительства транспортных артерий постоянно подтверждает эту репутацию. В текущем году в ремонт и строительство новых дорог в регионе будет вложено около 23 млрд рублей. Намеченные работы в соответствии с графиками ведутся с 20 апреля. В Чернянском муниципальном округе каждому строящемуся, обновляющемуся дорожному объекту уделяется пристальное внимание.

Ещё в начале мая в сетях и СМИ появилась информация о капитальном ремонте части наиболее отдалённой от нашего райцентра автодороги, соединяющей Красненский, Старооскольский и Чернянский округа северо-восточной зоны региона, Владимировка — Ларисовка — Флюговка. На объекте протяжённостью около 650 метров сняли старое, отслужившее век твёрдое покрытие, после этого заново проложили многослойный дорожный «пирог» и только после этого укатали дорогу в асфальт. Профессионалы работали на совесть, и как считают жители села Флюговка, внимательно и с пристрастием наблюдавшие за действиями дорожных мастеров, выполнили свою задачу отлично.

Почти одновременно приступили рабочие к капитальному ремонту остальной части автодороги. В соответствии с утверждённым проектом участок практически будет отстроен заново. Именно так считает курирующий объект главный инженер подрядчика — обособленного подразделения «Чернянское» ООО «Белмаг» Евгений Толстошеев. Профессионалу ошибаться нельзя. Ведь это его и коллектива практический ответ сельским жителям на многочисленные обращения и просьбы по приведению в норму транспортного коридора, повышению безопасности движения, созданию дороги, отвечающей требованиям современной дорожной инфраструктуры сразу трёх муниципальных округов.

В настоящее время на объекте работает техника чернянского обособленного подразделения. На дороге постоянно присутствует инженер-геодезист Михаил Кривошей, ежедневно оценивая точность сделанного бульдозеристом Александром Устиновым, экскаваторщиком Сергеем Мамоновым, водителями КамАЗов Александром Задисенским, Владимиром Стрекозовым и Сергеем Линниковым.  

Задача отряда в особо опасных местах создать качественные откосы, а также исправить ошибки, допущенные ранее при проектировании и прокладке дороги. Именно поэтому особое внимание трактористы, машинисты и водители сегодня уделяют качеству выполняемой работы, понимая, что сельчане ждут по завершении капремонта прежде всего безопасную дорогу. Поэтому и велика степень их ответственности перед людьми.

Уезжал с участка дороги с острым желанием побывать здесь, когда работы здесь будут закончены и её примут на радость людям в эксплуатацию, как говорят, без сучка и задоринки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 июля , 09:48
Свыше 5000 белгородских семей получили новую выплату
Материал
Общество15 июля , 10:36
Александр Шуваев вместе с Сергеем Кириенко посетили детскую областную клиническую больницу
Материал
Общество14 июля , 15:37
Профориентационная встреча для школьников прошла в рамках спецпроекта «Назад в будущее»