Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Юлия и Сергей Никитины пригласили чернянцев на годовщину своего детского кафе

25 апреля 2023, 10:09ЭкономикаФото: Татьяна Санькова

«Лесная сказка» ждёт детей и родителей 30 апреля с 12:00.

Каким должно быть детское кафе? Конечно, ярким, добрым, с вкусным меню, собственно, детским. Привлекательный интерьер, множество сладостей и улыбки обслуживающего персонала — вот его незаменимые атрибуты. Всё это вы непременно найдёте в «Лесной сказке» в центральном парке. Прошёл год после открытия, Юлия и Сергей Никитины с радостью вспоминают, как всё начиналось, как удалось создать уютную атмосферу солнечного острова детства, той самой «Лесной сказки» из добрых воспоминаний многих чернянцев.

«Мы постарались сохранить изначально заложенную концепцию. Прошёл год, сегодня мы уже знаем, что пользуется большим спросом, зимой немного изменили меню, к лету опять в ход идут сахарная вата, попкорн и, конечно же, мягкое мороженое. В ближайших планах — завершить благоустройство вокруг кафе и сделать полноценную летнюю площадку. Хотим установить батут для самых маленьких, чтобы удобно было и взрослым спокойно отдохнуть в тени деревьев, а малыши могли отвлечься», — поделилась хозяйка.

Расширить планирует Юля и ассортимент. В ближайшее время появятся как сладости, так и любимые блюда быстрого питания молодёжи. Ждут Никитины и заявки на проведение детских праздников.

«У нас у самих четверо детей. Поэтому знаем, что они любят и на них ориентируемся. Понимаем, что родители больше 100-150 рублей в день дать школьнику не могут. Вот и держим цены, чтобы любой ребёнок мог прийти, выпить чая с выпечкой или купить хот-дог с лимонадом или молочным коктейлем. Поднимать цены не собираемся. Так как будем сохранять концепцию детского кафе», — рассказал Сергей Никитин.

В этом году предприниматели воспользовались государственной поддержкой, подали заявку в центр «Мой бизнес» на услугу по содействию в популяризации товаров, работ и услуг. По программе до 80% расходов, связанных с рекламой, оплатит государство. Уже есть договорённость по установке яркой подсветки на фасаде кафе.

«Понимаю, что фасад детского кафе — это его лицо. Вот и решили сделать яркую подсветку вывески, уже заказали всё, и пришло подтверждение, что мы в проекте, большая часть затрат будет компенсирована. Замечательная программа, всем советуем, кто хочет развивать свой бизнес», — рассказала Юлия.

Юля признаётся, что первый год работы пролетел, как несколько дней. 30 апреля «Лесная сказка» отметит свой первый день рождения. Хозяева планируют пригласить для детей аниматоров, порадовать большим ассортиментом сладостей. Всех ждут в уютной атмосфере кафе с 12:00 и до самого вечера. Не упустите возможность порадовать себя и своих детей!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб