98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Сила железа и воли. Штангисты поборолись за победу в турнире по жимовому двоеборью

5 марта 2019, 09:43Спорт

Призёры получили грамоты и медали от управления физической культуры, спорта и молодёжной политики и подарки от участника соревнований Виктора Кузнецова.

Местные жители и гости муниципалитета приняли участие в турнире Чернянского района по жимовому двоеборью. Cостязания собрали около 30 атлетов, среди которыз были не только мужчины, но и девушки. Они выполняли два вида упражнений: жим лёжа и народный жим. Во втором случае участники поднимали половину своего веса. Спортсмен, выполнивший наибольшее количество раз, получал высший балл от судей.

С приветственной речью к участникам турнира обратился начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Александр Алёхин. Он выразил надежду на то, что штангисты получат максимум удовольствия от соревновательного процесса и продолжат совершенствоваться в этом направлении дальше.

В весовой категории 56 кг среди девушек лучший результат показала Наталья Гнездюкова, второе место — у Олеси Мусиной, а третье место взяла Диана Гнездюкова. Все спортсменки представляли Волоконовское сельское поселение. Тренер Сергей Коротенко отметил, что юноши и девушки ежегодно участвуют в этих состязаниях.

У мужчин в категории 67,5 кг места распределились следующим образом: победу одержал Владимир Устинов, серебро взял Александр Овчаров, а третью ступень пьедестала занял Станислав Гречко. В весовой категории 75 кг лидером стал Владислав Лагошин, второе место — у Аванеса Мартиросяна, а третье место занял Артём Марченко.

В весовой категории до 90 кг лучший результат у Александра Черных, второе место — у Александра Алёхина. Начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики на своём примере показал, что для занятий всегда должно находиться время, даже на работе. Он порекомендовал выделять пять минут для лёгкой зарядки.

Атлеты категории 110 кг завершили соревновательный процесс, лидером стал Виктор Кузнецов, второе место занял Родион Подчеко, а третье место ушло в копилку Дениса Касьянова. Призёры получили грамоты и медали от управления физической культуры, спорта и молодёжной политики. Участник турнира Виктор Кузнецов также подготовил подарки для своих единомышленников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елена Чехлыстова
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО