Чернянцы не смогут купить спиртное 26, 27 и 28 июня

23 июня , 11:51 Общество

В Белгородской области введён запрет на продажу алкоголя в день выпускных, предшествующий и следующий за ним дни.

В связи с проведением выпускных праздничных мероприятий, посвящённых окончанию школы, в Белгородской области будет на три дня запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Согласно информации министерства образования региона, торжественные мероприятия для выпускников 11-х классов пройдут во всех школах 27 июня. В связи с этим, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 2 закона Белгородской области от 28 апреля 2016 года № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции», полный запрет на розничную продажу алкоголя, включая пиво и пивные напитки, вводится на территории региона 26, 27 и 28 июня.

Данные ограничения не коснутся предприятий, осуществляющих продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Администрация Чернянского округа призывает участников алкогольного рынка и жителей с пониманием отнестись к введённым мерам, направленным на обеспечение безопасности и порядка в период школьных праздников.

#запрет #алкогольная продукция #выпускной #белгородская область