Свыше 242 тысяч белгородцев перешли на официальные домовые чаты в мессенджере МАХ

Сегодня, 10:45 Общество

На сегодняшний день в приложении доступно 4 755 таких каналов общения между жильцами многоквартирного дома и управляющей организацией.

Свыше 242 тысяч белгородцев перешли на официальные домовые чаты в мессенджере МАХ. На сегодняшний день в приложении доступно 4 755 таких каналов общения между жильцами многоквартирного дома и управляющей организацией.

Сервис связан с приложением «Госуслуги Дом». Поэтому с его помощью жители смогут передавать показания счётчиков, оплачивать счета и участвовать в голосованиях, направлять заявки в УК, получать официальные ответы, узнавать о плановых отключениях воды и электричества, собраниях, субботниках. В чаты встроены боты, которые напоминают о сроках подачи показаний и оплаты ЖКУ и рассылают значимую информацию отрасли ЖКХ.

Процесс присоединения к такому чату максимально упрощен. Для этого необходимо скачать приложение «Госуслуги Дом», авторизоваться через портал «Госуслуг», выбрать раздел «Домовой чат» и система автоматически добавит пользователя в группу своего дома в МАХ. 

#мессенджер #чат #мкд